Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|2625 | |2625 | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|2825 | |2825 | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|3000 | |3000 | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 181: | Zeile 181: | ||
|3200 | |3200 | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 188: | Zeile 188: | ||
| | | | ||
|1350 | |1350 | ||
|3375 | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1425 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 329: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 3400 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 60 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|19 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |{{CA|Dynastiestufe}} ??? | ||
| | | | ||
Version vom 2. April 2025, 11:24 Uhr

Die Küche (engl. Kitchen) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Nahrung produziert. Sie nimmt 2x2 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Küche arbeiten. Charaktere mit Umsichtig oder Pyromanisch sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Löffeln oder Kochkluften verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Nahrung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | 550 | |||||
| 5 | 300 | 675 | |||||
| 6 | 375 | 850 | |||||
| 7 | 450 | 1025 | |||||
| 8 | 525 | 1225 | |||||
| 9 | 600 | 1400 | |||||
| 10 | 675 | 1575 | |||||
| 11 | 750 | 1850 | |||||
| 12 | 825 | 2025 | |||||
| 13 | 900 | 2200 | |||||
| 14 | 975 | 2400 | |||||
| 15 | 1050 | 2625 | |||||
| 16 | 1125 | 2825 | |||||
| 17 | 1200 | 3000 | |||||
| 18 | 1275 | 3200 | |||||
| 19 | 1350 | 3375 | |||||
| 20 | 1425 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 |
| |
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 2 |
|
| 2 | Dynastiestufe 5 |
|
| 3 | Dynastiestufe 12 | |
| 4 | Dynastiestufe 21 | |
| 5 | Dynastiestufe 30 | |
| 6 | Dynastiestufe 40 | |
| 7 | Dynastiestufe 49 | |
| 8 | Dynastiestufe 57 | |
| 9 | Dynastiestufe 66 | |
| 10 | Dynastiestufe 76 | |
| 11 | Dynastiestufe 83 | |
| 12 | Dynastiestufe 95 | |
| 13 | Dynastiestufe 100 | |
| 14 | Dynastiestufe 107 | |
| 15 | Dynastiestufe 114 | |
| 16 | Dynastiestufe 121 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? |
|
| 18 | Dynastiestufe ??? |
|
| 19 | Dynastiestufe ??? |