Castles:Verfluchte Grotte | ElderScrollsPortal.de

Castles:Verfluchte Grotte

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Verfluchte Grotte''' (engl. ''Duskwood Vale'') ist die vierte {{CA|Quest}} des {{CA|Event}}s ''{{CA|Tonales Sehen}}'' in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. ==Gegner== Diese {{CA|Quest}} besteht aus zwei Wellen.In der ersten Welle trefft ihr auf einen {{CA|Oger}}, einen {{CA|Bandit}}en mit {{CA|Kettenhemd}} und {{CA|Bogen}}, sowie einen Banditen mit Kettenhemd und {{CA|Dolche}}n. Die zweite Welle besteht aus ier {{CA|Kobold}}en - einem mit Bogen, zwei…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 1: Zeile 1:
'''Verfluchte Grotte''' (engl. ''Duskwood Vale'') ist die vierte {{CA|Quest}} des {{CA|Event}}s ''{{CA|Tonales Sehen}}'' in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}.
'''Verfluchte Grotte''' (engl. ''Cursebound Grotto'') ist die fünfte {{CA|Quest}} des {{CA|Event}}s ''{{CA|Tonales Sehen}}'' in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}.


==Gegner==
==Gegner==
Diese {{CA|Quest}} besteht aus zwei Wellen.In der ersten Welle trefft ihr auf einen {{CA|Oger}}, einen {{CA|Bandit}}en mit {{CA|Kettenhemd}} und {{CA|Bogen}}, sowie einen Banditen mit Kettenhemd und {{CA|Dolche}}n. Die zweite Welle besteht aus ier {{CA|Kobold}}en - einem mit Bogen, zwei mit {{CA|Streitaxt}} und einer mit {{CA|Flammenblitzstab}}.
Diese {{CA|Quest}} besteht aus zwei Wellen von {{CA|Feinde}}n. In der ersten trefft ihr auf einen {{CA|Zweigling}}, einen {{CA|Bandit}}en mit {{CA|Schwert}} und {{CA|Schild}}, sowie einen Banditen mit {{CA|Kettenhemd}} und {{CA|Bogen}}. Die zweite Welle besteht aus einem Zweigling, einem {{CA|Ogerhäuptling}}, einem {{CA|Kobold}} mit {{CA|Flammenblitzstab}} und einem Kobold mit Bogen.


==Ziele und Belohnung==
==Ziele und Belohnung==
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
|colspan="2"|
|colspan="2"|
* 50 {{CA|Atronit}}
* 55 {{CA|Atronit}}
* 15 {{CA|Eisen}}
* 1 {{CA|Heiltrank}}
* 2 {{CA|XP}}
* 1 {{CA|Gewöhnliches Paket}}
* 3 {{CA|XP}}
|-
|-
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
Zeile 24: Zeile 25:
!Belohnung
!Belohnung
|-
|-
|Nutze mindestens 2-mal (beliebige) {{CA|Bogen}}-Spezialfähigkeiten
|Kämpfende Figuren sind nicht mit {{CA|Schild}}en ausgerüstet
|30 {{CA|Atronit}}
|-
|Schließe die {{CA|Quest}} ab, während du die feindlichen Heiler bei jeder Welle als letzte besiegst
|35 {{CA|Atronit}}
|35 {{CA|Atronit}}
|-
|-
|Schließe die {{CA|Quest}} ab, ohne dass {{CA|Untertanen}} ausgeschaltet werden
|Kämpfer sind mit {{CA|Roben}} ausgerüstet oder tragen keine {{CA|Rüstung}}
|30 {{CA|Atronit}}
|35 {{CA|Atronit}}
|-
|Schließe die {{CA|Quest}} innerhalb von 35 Sekunden ab
|30 {{CA|Atronit}}
|-
|-
!Schließe alle Ziele ab
!Schließe alle Ziele ab

Aktuelle Version vom 14. April 2025, 08:46 Uhr

Verfluchte Grotte (engl. Cursebound Grotto) ist die fünfte Quest des Events Tonales Sehen in The Elder Scrolls: Castles.

Gegner

Diese Quest besteht aus zwei Wellen von Feinden. In der ersten trefft ihr auf einen Zweigling, einen Banditen mit Schwert und Schild, sowie einen Banditen mit Kettenhemd und Bogen. Die zweite Welle besteht aus einem Zweigling, einem Ogerhäuptling, einem Kobold mit Flammenblitzstab und einem Kobold mit Bogen.

Ziele und Belohnung

Belohnung bei Abschluss
Belohnung bei Wiederholung
Zusatzaufgaben
Aufgabe Belohnung
Kämpfende Figuren sind nicht mit Schilden ausgerüstet 30 Atronit
Schließe die Quest ab, während du die feindlichen Heiler bei jeder Welle als letzte besiegst 35 Atronit
Kämpfer sind mit Roben ausgerüstet oder tragen keine Rüstung 35 Atronit
Schließe alle Ziele ab 30 XP