Die Seite wurde neu angelegt: „'''Pakete''' sind Spielinhalt von {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Es handelt sich hierbei um Überraschungsboxen, in denen Geschenke in Form von {{CA|Gold}}, {{CA|Ausrüstung}}, {{CA|Materialien}}, {{CA|Ausrüstung}}, seltenen {{CA|Gegenstände}}n und sogar {{CA|Untertanen}} vorhanden sein können. ==Übersicht der verschiedenen Pakete== {|class="wikitable" !Paket !Fundort |- |{{CA|Gewöhnliches Paket}} |Abschluss von {{CA|Quest}}s, Tägliche Belohnu…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|{{CA|Zwergisches Paket}} | |{{CA|Zwergisches Paket}} | ||
|während des {{CA|Event}}zyklus der Zwerge als Eventbelohnung oder im {{CA|Shop}} für {{CA|Atronit}} erhältlich | |während des {{CA|Event}}zyklus der Zwerge als Eventbelohnung oder im {{CA|Shop}} für {{CA|Atronit}} erhältlich | ||
|- | |||
|{{CA|Kaiserliches Paket}} | |||
|während des {{CA|Event}}zyklus der Kaiserlichen als Eventbelohnung oder im {{CA|Shop}} für {{CA|Atronit}} erhältlich | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 26. April 2025, 16:12 Uhr
Pakete sind Spielinhalt von The Elder Scrolls: Castles. Es handelt sich hierbei um Überraschungsboxen, in denen Geschenke in Form von Gold, Ausrüstung, Materialien, Ausrüstung, seltenen Gegenständen und sogar Untertanen vorhanden sein können.
Übersicht der verschiedenen Pakete
| Paket | Fundort |
|---|---|
| Gewöhnliches Paket | Abschluss von Quests, Tägliche Belohnungen, Dynastiestufenbelohnungen |
| Legendäres Paket | seltene Questbelohnung; für Edelsteine im Shop |
| Sheogoraths Paket | Besiegen von Bossen in Sheogoraths Herausforderung |
| Rothwardonen-Paket | während des Eventzyklus der Rothwardonen als Eventbelohnung oder im Shop für Atronit erhältlich |
| Zwergisches Paket | während des Eventzyklus der Zwerge als Eventbelohnung oder im Shop für Atronit erhältlich |
| Kaiserliches Paket | während des Eventzyklus der Kaiserlichen als Eventbelohnung oder im Shop für Atronit erhältlich |
Erbstücke sind eine spezielle Form der Pakete bei Tod von Untertanen oder der Verbannung der Herrscherfigur. Sie können im Gegensatz zu anderen Paketen nicht in der Paketübersicht gelagert, sondern können nur direkt geöffnet werden.