| Zeile 469: | Zeile 469: | ||
|23 | |23 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 178 | |{{CA|Dynastiestufe}} 178 | ||
| | |||
* 8650 {{CA|Gold}} | |||
* 210 {{CA|Sandstein}} | |||
* 145 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 185 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 14. Mai 2025, 13:42 Uhr

Die Schmiede (engl. Smithy) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Waffen aus Rüstungen produziert. Er nimmt einen Platz von 2x2 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können an der Schmiede arbeiten.
Produktion
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 | |
| 2 | ||
| 3 |
|
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten | |
|---|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 34 | ||
| 2 | Dynastiestufe 37 | ||
| 3 | Dynastiestufe 40 | ||
| 4 | Dynastiestufe 43 | ||
| 5 | Dynastiestufe 51 | ||
| 6 | Dynastiestufe 58 | ||
| 7 | Dynastiestufe 65 | ||
| 8 | Dynastiestufe 72 | ||
| 9 | Dynastiestufe 79 | ||
| 10 | Dynastiestufe 86 | ||
| 11 | Dynastiestufe 93 | ||
| 12 | Dynastiestufe 100 | ||
| 13 | Dynastiestufe 108 | ||
| 14 | Dynastiestufe 115 |
| |
| 15 | Dynastiestufe ??? |
| |
| 16 | Dynastiestufe ??? |
| |
| 17 | Dynastiestufe ??? |
| |
| 18 | Dynastiestufe 143 |
| |
| 19 | Dynastiestufe ??? |
| |
| 20 | Dynastiestufe ??? | ||
| 21 | Dynastiestufe ??? | ||
| 22 | Dynastiestufe ??? | ||
| 23 | Dynastiestufe 178 | ||
| 24 | Dynastiestufe 185 |