Castles:Ölpresse | ElderScrollsPortal.de

Castles:Ölpresse

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 215: Zeile 215:
|
|
|1575
|1575
|3900
|-
|23
|
|
|
|
|
|1650
|
|
|-
|-
Zeile 379: Zeile 388:
|-
|-
|21
|21
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|
* 4700 {{CA|Gold}}
* 140 {{CA|Sandstein}}
* 95 {{CA|Marmor}}
|-
|22
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|
|

Version vom 18. Mai 2025, 16:54 Uhr

Ölpresse

Die Ölpresse (engl. Oil Press) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Öl produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Ölpresse arbeiten. Charaktere mit Mächtig sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Öllampen oder Laternenanzündermänteln verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Effizienz Öl
Läuft Gut ??? ??? ??? Produktion Lager
1 100 225
2 150 325
3 200 425
4 250 550
5 300 675
6 375 675
7 450 1025
8 525 1225
9 600 1400
10 675 1575
11 750 1850
12 825 2025
13 900 2200
14 975 2400
15 1050 2625
16 1125 2825
17 1200 3000
18 1275 3200
19 1350 3375
20 1425 3575
21 1500 3700
22 1575 3900
23 1650

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 4
2 Dynastiestufe 10
3 Dynastiestufe 17
4 Dynastiestufe 28
5 Dynastiestufe 35
6 Dynastiestufe 44
7 Dynastiestufe 54
8 Dynastiestufe 63
9 Dynastiestufe 71
10 Dynastiestufe 78
11 Dynastiestufe 88
12 Dynastiestufe 97
13 Dynastiestufe 104
14 Dynastiestufe ???
15 Dynastiestufe 119
16 Dynastiestufe 126
17 Dynastiestufe 133
18 Dynastiestufe ???
19 Dynastiestufe ???
20 Dynastiestufe ???
21 Dynastiestufe ???
22 Dynastiestufe ???