Liste der Bewohner von Vulkhelwacht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 262: | Zeile 262: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Fistalime]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Gabryel Broc]] | |[[Gabryel Broc]] | ||
Zeile 558: | Zeile 562: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Rulassalmo]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "Rulassalmo"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Saldaer]] | |[[Saldaer]] |
Version vom 22. April 2022, 13:05 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Vulkhelwacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Vulkhelwachts
→ siehe auch: Bevölkerung von Vulkhelwacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Vulkhelwacht:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 Das Rätsel des Stiftsvogts
- ↑ Tagebuch von Aluvus
- ↑ Dialog mit Beddi Alielle
- ↑ Ladebildschirm von Dels Grube
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 Teil der Quest Eine heikle Lage
- ↑ 6,0 6,1 Dialog mit Kapitän Erronfaire
- ↑ Dialog mit Oinara
- ↑ Referenzfehler: Es ist ein ungültiger
<ref>
-Tag vorhanden: Für die Referenz namensRulassalmo
wurde kein Text angegeben.