Liste der Bewohner des Baandari-Handelspostens: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner des Baandari-Handelspostens''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besu…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|[[Longstig]] | |[[Longstig]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Lupius]] | |[[Lupius]] | ||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Naborius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|ab [[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Naburr]] | |[[Naburr]] | ||
Zeile 269: | Zeile 273: | ||
|[[Vitellia Strabo]] | |[[Vitellia Strabo]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Vyctor Geric]] | |[[Vyctor Geric]] | ||
Zeile 277: | Zeile 281: | ||
|[[Yggnast]] | |[[Yggnast]] | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Eraral"/><ref name = "Netz"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Zalirra]] | |[[Zalirra]] |
Aktuelle Version vom 13. September 2023, 22:16 Uhr
Diese Liste der Bewohner des Baandari-Handelspostens listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher des Baandari-Handelspostens
→ siehe auch: Bevölkerung des Baandari-Handelspostens
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit im Baandari-Handelsposten:
- ↑ 1,00 1,01 1,02 1,03 1,04 1,05 1,06 1,07 1,08 1,09 1,10 1,11 1,12 1,13 1,14 1,15 1,16 1,17 Dialog mit Eraral-dro
- ↑ 2,00 2,01 2,02 2,03 2,04 2,05 2,06 2,07 2,08 2,09 2,10 2,11 2,12 2,13 2,14 Teil der Quest Ein verworrenes Netz
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 Teil der Quest Der Feind meines Feindes
- ↑ 4,0 4,1 Dialog mit Liane
- ↑ Dialog mit Suron