Liste der Bewohner von S'ren-ja: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von S'ren-ja''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die L…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[Enak-do]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Kalari}}''</ref><ref name = "Geschäftsbuch">''{{ESO|Enak-dos Geschäftsbuch}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Hizir-dar]] | |[[Hizir-dar]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|vor [[2Ä | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Geschäftsbuch"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Kubani]] | |[[Kubani]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|vor [[2Ä | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Geschäftsbuch"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Rahazi]] | |[[Rahazi]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|vor [[2Ä | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Geschäftsbuch"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Sanat-do]] | |[[Sanat-do]] | ||
Zeile 138: | Zeile 142: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Mathal]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Milchauge]] | |[[Milchauge]] |
Aktuelle Version vom 19. Februar 2024, 11:49 Uhr
Diese Liste der Bewohner von S'ren-ja listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher S'ren-jas
→ siehe auch: Bevölkerung von S'ren-ja
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in S'ren-ja: