| Norweras | Sprecht mit meinem Vater, wenn Ihr Tränke braucht. Wir haben unsere Vorräte nicht hier. |
| Spieler | Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts. |
| Norweras | Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen. |
| Spieler | Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck. |
| Spieler | Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle. |
| Norweras | Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist? |
| Spieler | Früher war er gelb, aber dann wurde er neidisch auf seine Nachbarn. Angeblich stahl er ihnen die rote Haut. |
| Spieler | Früher war er grün, aber dann brach er den Grünen Pakt. Y'ffres Zorn machte ihn rot. |
| Spieler | Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut. |
| Norweras | Was wird ohne den Schwarzsaft aus Corberg werden? Keiner von uns hat eine Zukunft. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 6469 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 25976 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Norweras''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist. | '''Norweras''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Norweras''' | |'''Norweras''' | ||
| | |class="kursiv"|Sprecht mit meinem Vater, wenn Ihr Tränke braucht. Wir haben unsere Vorräte nicht hier. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts. | ||
|- | |- | ||
|'''Norweras''' | |'''Norweras''' | ||
| | |class="kursiv"|Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle. | ||
|- | |- | ||
|'''Norweras''' | |'''Norweras''' | ||
| | |class="kursiv"|Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Früher war er gelb, aber dann wurde er neidisch auf seine Nachbarn. Angeblich stahl er ihnen die rote Haut. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Früher war er grün, aber dann brach er den Grünen Pakt. Y'ffres Zorn machte ihn rot. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut. | ||
|- | |||
|'''Norweras''' | |||
|class="kursiv"|Was wird ohne den Schwarzsaft aus Corberg werden? Keiner von uns hat eine Zukunft. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2014, 19:07 Uhr
| In dem Artikel Norweras geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Norweras | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Norweras ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Grahtwald anzutreffen ist.