Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Navi|Gegenstände|Materialien}} | {{Navi|Gegenstände|Materialien}} | ||
{{Loreweiche|Geschliffene Hölzer}} | {{Loreweiche|Geschliffene Hölzer}} | ||
'''Geschliffene Hölzer''' sind aus {{ESO|Unbearbeitete Hölzer|Unbearbeiteten Hölzern}} gewonnene Materialien in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an einer {{ESO|Schreinerbank}} hergestellt werden können. | '''Geschliffene Hölzer''' sind aus {{ESO|Unbearbeitete Hölzer|Unbearbeiteten Hölzern}} gewonnene Materialien in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an einer {{ESO|Schreinerbank}} hergestellt werden können. 10 unbearbeitete Hölzer ergeben dabei 7-10 geschliffene Hölzer. Diese werden in der {{ESO|Schreinerei}} zur Herstellung von {{ESO|Stäbe|Stäben}}, {{ESO|Bogen}} und {{ESO|Schilde|Schilden}} genutzt. | ||
==Übersicht== | ==Übersicht== | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
!Rohstoff | !Rohstoff | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Birke|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 010 - CP 030 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Birke|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Buche|anzahl=|br}} | ||
|26 - 34 | |26 - 34 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Buche|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Eibe|anzahl=|br}} | ||
|46 - 50 | |46 - 50 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Eibe|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Eiche|anzahl=|br}} | ||
|16 - 24 | |16 - 24 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Eiche|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Esche|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 040 - CP 060 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Esche|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffene Rubinesche|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 150 - CP 160 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitete Rubinesche|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffener Ahorn|anzahl=|br}} | ||
|01 - 14 | |||
|4 G | |||
|{{Item|Unbearbeiteter Ahorn|anzahl=|br}} | |||
|- | |||
|{{Item|Geschliffenes Hickory|anzahl=|br}} | |||
|36 - 44 | |36 - 44 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitetes Hickory|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffenes Mahagoni|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 070 - CP 080 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitetes Mahagoni|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Geschliffenes Nachtholz|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 090 - CP 140 | ||
|4 G | |4 G | ||
| | |{{Item|Unbearbeitetes Nachtholz|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Geschliffene Hölzer (Online)]] | |||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2018, 12:45 Uhr
Geschliffene Hölzer sind aus Unbearbeiteten Hölzern gewonnene Materialien in The Elder Scrolls Online, die an einer Schreinerbank hergestellt werden können. 10 unbearbeitete Hölzer ergeben dabei 7-10 geschliffene Hölzer. Diese werden in der Schreinerei zur Herstellung von Stäben, Bogen und Schilden genutzt.
Übersicht
| Geschliffenes Holz | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| CP 010 - CP 030 | 4 G | ||
| 26 - 34 | 4 G | ||
| 46 - 50 | 4 G | ||
| 16 - 24 | 4 G | ||
| CP 040 - CP 060 | 4 G | ||
| CP 150 - CP 160 | 4 G | ||
| 01 - 14 | 4 G | ||
| 36 - 44 | 4 G | ||
| CP 070 - CP 080 | 4 G | ||
| CP 090 - CP 140 | 4 G |