(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Schultern''' ist eine Kategorie für {{ESO|Monturstile}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. ===Liste=== {| class="wikitable sortable" |- ! Monturstil !…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
|- | |||
|{{Item|Cadwells „Schulterschutz”}} | |||
|Besonders | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Daedrischer Schulterschutz}} | |{{Item|Daedrischer Schulterschutz}} | ||
Zeile 287: | Zeile 291: | ||
|{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz I}} | |{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz I}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|125 | |125<ref name = "imperial">für Besitzer der {{ESO|Imperial Edition}} kostenlos</ref> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz II}} | |{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz II}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz III}} | |{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz III}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz IV}} | |{{Item|Kaiserlicher Schulterschutz IV}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterkappen I}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterkappen I}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterkappen II}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterkappen II}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterkappen III}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterkappen III}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterkappen IV}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterkappen IV}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterpolster I}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterpolster I}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterpolster II}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterpolster II}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterpolster III}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterpolster III}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kaiserliche Schulterpolster IV}} | |{{Item|Kaiserliche Schulterpolster IV}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|125 | |125<ref name = "imperial"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Khajiitischer Schulterschutz I}} | |{{Item|Khajiitischer Schulterschutz I}} | ||
Zeile 365: | Zeile 369: | ||
|50 | |50 | ||
|- | |- | ||
|{{Item| | |{{Item|Khajiitische Schulterpolster I}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
|- | |- | ||
|{{Item| | |{{Item|Khajiitische Schulterpolster II}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
|- | |- | ||
|{{Item| | |{{Item|Khajiitische Schulterpolster III}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
|- | |- | ||
|{{Item| | |{{Item|Khajiitische Schulterpolster IV}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
Zeile 476: | Zeile 480: | ||
|leicht | |leicht | ||
|50 | |50 | ||
|- | |||
|{{Item|Pyandonesischer Schulterschutz}} | |||
|schwer | |||
|500<ref name = "unsichtbar">Nur sichtbar, falls freigeschaltet.</ref> | |||
|- | |||
|{{Item|Pyandonesische Schulterkappen}} | |||
|mittel | |||
|500<ref name = "unsichtbar"/> | |||
|- | |||
|{{Item|Pyandonesische Schulterpolster}} | |||
|leicht | |||
|500<ref name = "unsichtbar"/> | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Redoran-Schulterkappen}} | |{{Item|Redoran-Schulterkappen}} | ||
Zeile 576: | Zeile 592: | ||
|mittel | |mittel | ||
|500 | |500 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen der Göttlichen Strafbehörde}} | |||
|mittel | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen der Himmlischen}} | |{{Item|Schulterkappen der Himmlischen}} | ||
Zeile 595: | Zeile 615: | ||
|{{Item|Schulterkappen der Morag Tong}} | |{{Item|Schulterkappen der Morag Tong}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|1.000 | |1.000<ref name = "Morag">für Besitzer der {{ESO|The Elder Scrolls Online: Morrowind|Morrowind Collector's Edition}} kostenlos</ref> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen der Orkahnen}} | |{{Item|Schulterkappen der Orkahnen}} | ||
Zeile 602: | Zeile 622: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen der Ro'Wada}} | |{{Item|Schulterkappen der Ro'Wada}} | ||
|mittel | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen der Sapiarchen}} | |||
|mittel | |||
|500<ref name = "unsichtbar"/> | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen der Schuppenruferin}} | |||
|mittel | |mittel | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 624: | Zeile 652: | ||
|mittel | |mittel | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen des bezahnten Wurms}} | |||
|mittel | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen des Dolchsturz-Bündnisses}} | |{{Item|Schulterkappen des Dolchsturz-Bündnisses}} | ||
Zeile 636: | Zeile 668: | ||
|mittel | |mittel | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen des gehörnten Drachen}} | |||
|mittel | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen des Grauenshorns}} | |{{Item|Schulterkappen des Grauenshorns}} | ||
Zeile 644: | Zeile 680: | ||
|mittel | |mittel | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen des Krallenhorts}} | |||
|mittel | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen des Ordens der Stunde}} | |{{Item|Schulterkappen des Ordens der Stunde}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterkappen des Psijik-Ordens}} | |||
|mittel | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen des Seidenrings}} | |{{Item|Schulterkappen des Seidenrings}} | ||
Zeile 665: | Zeile 709: | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterkappen von | |{{Item|Schulterkappen von Abahs Wacht}} | ||
|mittel | |mittel | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 717: | Zeile 761: | ||
|250 | |250 | ||
|- | |- | ||
|{{Item| | |{{Item|Schulterpolster der Gestaltwandler}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|500 | |500 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster der Göttlichen Strafbehörde}} | |||
|leicht | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster der Himmlischen}} | |{{Item|Schulterpolster der Himmlischen}} | ||
Zeile 739: | Zeile 787: | ||
|{{Item|Schulterpolster der Morag Tong}} | |{{Item|Schulterpolster der Morag Tong}} | ||
|leicht | |leicht | ||
|1.000 | |1.000<ref name = "Morag"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster der Orkahnen}} | |{{Item|Schulterpolster der Orkahnen}} | ||
Zeile 746: | Zeile 794: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster der Ro'Wada}} | |{{Item|Schulterpolster der Ro'Wada}} | ||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster der Sapiarchen}} | |||
|leicht | |||
|500<ref name = "unsichtbar"/> | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster der Schuppenruferin}} | |||
|leicht | |leicht | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 768: | Zeile 824: | ||
|leicht | |leicht | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster des bezahnten Wurms}} | |||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster des Dolchsturz-Bündnisses}} | |{{Item|Schulterpolster des Dolchsturz-Bündnisses}} | ||
Zeile 780: | Zeile 840: | ||
|leicht | |leicht | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster des gehörnten Drachen}} | |||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster des Glenmoril-Wyrd}} | |||
|Besonders | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster des Grauenshorns}} | |{{Item|Schulterpolster des Grauenshorns}} | ||
Zeile 786: | Zeile 854: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster des grimmigen Harlekins}} | |{{Item|Schulterpolster des grimmigen Harlekins}} | ||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster des Krallenhorts}} | |||
|leicht | |leicht | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 792: | Zeile 864: | ||
|leicht | |leicht | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterpolster des Psijik-Ordens}} | |||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterpolster des Seidenrings}} | |{{Item|Schulterpolster des Seidenrings}} | ||
Zeile 864: | Zeile 940: | ||
|schwer | |schwer | ||
|500 | |500 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz der Göttlichen Strafbehörde}} | |||
|schwer | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz der Himmlischen}} | |{{Item|Schulterschutz der Himmlischen}} | ||
Zeile 887: | Zeile 967: | ||
|{{Item|Schulterschutz der Orkahnen}} | |{{Item|Schulterschutz der Orkahnen}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|250 | |250<ref name = "Morag"/> | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz der Ro'Wada}} | |{{Item|Schulterschutz der Ro'Wada}} | ||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz der Sapiarchen}} | |||
|schwer | |||
|500<ref name = "unsichtbar"/> | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz der Schuppenruferin}} | |||
|schwer | |schwer | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 912: | Zeile 1.000: | ||
|schwer | |schwer | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz des bezahnten Wurms}} | |||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz des Dolchsturz-Bündnisses}} | |{{Item|Schulterschutz des Dolchsturz-Bündnisses}} | ||
Zeile 924: | Zeile 1.016: | ||
|schwer | |schwer | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz des gehörnten Drachen}} | |||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz des Grauenshorns}} | |{{Item|Schulterschutz des Grauenshorns}} | ||
Zeile 932: | Zeile 1.028: | ||
|schwer | |schwer | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz des Krallenhorts}} | |||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz des Ordens der Stunde}} | |{{Item|Schulterschutz des Ordens der Stunde}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz des Psijik-Ordens}} | |||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Schulterschutz des Schreckensaurelianers}} | |||
|Besonders | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz des Seidenrings}} | |{{Item|Schulterschutz des Seidenrings}} | ||
Zeile 949: | Zeile 1.057: | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schulterschutz mit | |{{Item|Schulterschutz mit Glasit}} | ||
|schwer | |schwer | ||
|1.000 | |1.000 | ||
Zeile 968: | Zeile 1.076: | ||
|schwer | |schwer | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|{{Item|Sonnspitz-Schulterkappen}} | |||
|mittel | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Sonnspitz-Schulterpolster}} | |||
|leicht | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{Item|Sonnspitz-Schulterschutz}} | |||
|schwer | |||
|500 | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Telvanni-Schulterkappen}} | |{{Item|Telvanni-Schulterkappen}} | ||
Zeile 1.066: | Zeile 1.186: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | |||
[[Kategorie:Monturstile (Online)]] |
Aktuelle Version vom 19. August 2019, 17:43 Uhr
Schultern ist eine Kategorie für Monturstile in The Elder Scrolls Online.