Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Versehren}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Feigheit}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Boshafter Verdicker}} | |{{Item|Boshafter Verdicker}} | ||
| | |9 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | ||
|class=" | |class="pos"|{{Effekt|Online|Schutz}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Brechtäubling}} | |{{Item|Brechtäubling}} | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Einfangen}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Chaurusei}} | |{{Item|Chaurusei}} | ||
| | |9 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Drachenblut}} | |{{Item|Drachenblut}} | ||
| | |9 {{ESO|Gold}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Beständige Heilung}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Beständige Heilung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Waffenkraft}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Waffenkraft}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Ausdauer wiederherstellen}} | ||
|class=" | |class="neg"|{{Effekt|Online|Fraktur}} | ||
|class=" | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Waffentreffer}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Drachengalle}} | |{{Item|Drachengalle}} | ||
| | |9 {{ESO|Gold}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Heldentum}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Heldentum}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Verwundbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Verwundbarkeit}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | ||
|- | |||
|{{Item|Drachenschleim}} | |||
|9 {{ESO|Gold}} | |||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | |||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Schwäche}} | |||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Heldentum}} | |||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Tempo}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Fackelkäferpanzer}} | |{{Item|Fackelkäferpanzer}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Fraktur}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Schwäche}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Detektion}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Detektion}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | ||
| Zeile 96: | Zeile 103: | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Verwundbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Verwundbarkeit}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Langsame Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Käferbeine}} | |{{Item|Käferbeine}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Bruch}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Schutz}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Schutz}} | ||
| Zeile 108: | Zeile 115: | ||
|{{Item|Koboldschemel}} | |{{Item|Koboldschemel}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Versehren}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Rüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Schwäche}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Kornblume}} | |{{Item|Kornblume}} | ||
| Zeile 123: | Zeile 130: | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ausdauerverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Versehren}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Einschränken}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Einschränken}} | ||
| Zeile 138: | Zeile 145: | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Schutz}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Schutz}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Langsame Lebensverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Schänden}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Schänden}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Namiras Fäulnis}} | |{{Item|Namiras Fäulnis}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Magietreffer}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Tempo}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Tempo}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | ||
| Zeile 151: | Zeile 158: | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ungewissheit}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Schwäche}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Unsichtbarkeit}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 163: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Purpurne Nirnwurz}} | |{{Item|Purpurne Nirnwurz}} | ||
| | |9 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Scheu}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Magietreffer}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Magietreffer}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Langsame Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Langsame Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schlammkrabbenchitin}} | |{{Item|Schlammkrabbenchitin}} | ||
| Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}}<br /> | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}}<br /> | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Ungewissheit}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Beständige Heilung}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Beständige Heilung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Vitalität}} | ||
|- | |||
|{{Item|Skribgelee}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | |||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Tempo}} | |||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Verwundbarkeit}} | |||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Beständige Heilung}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item|Spinnenei}} | |{{Item|Spinnenei}} | ||
| Zeile 199: | Zeile 206: | ||
|{{Item|Stinkmorchel}} | |{{Item|Stinkmorchel}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Fraktur}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Waffenkraft}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Waffenkraft}} | ||
| Zeile 206: | Zeile 213: | ||
|{{Item|Violetter Tintling}} | |{{Item|Violetter Tintling}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Bruch}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Lebensverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magiekraft}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magiekraft}} | ||
| Zeile 214: | Zeile 221: | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Magietreffer}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Waffentreffer}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Waffentreffer}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Einfangen}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Weißkappe}} | |{{Item|Weißkappe}} | ||
|2 {{ESO|Gold}} | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Feigheit}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | |class="neg"|{{Effekt|Online|Magickaverwüstung}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magieresistenz}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magieresistenz}} | ||
| Zeile 236: | Zeile 243: | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magiekraft}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magiekraft}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Bruch}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische | |class="pos"|{{Effekt|Online|Kritische Magietreffer}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Wolfsauge}} | |{{Item|Wolfsauge}} | ||
| Zeile 243: | Zeile 250: | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magieresistenz}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Erhöht Magieresistenz}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Leben wiederherstellen}} | ||
|class="neg"|{{Effekt|Online| | |class="neg"|{{Effekt|Online|Feigheit}} | ||
|class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | |class="pos"|{{Effekt|Online|Magicka wiederherstellen}} | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 9. Juli 2025, 10:26 Uhr
| In dem Artikel Reagenzien geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Reagenzien sind Materialien zur Herstellung von Tränken in The Elder Scrolls Online, die an einem Alchemietisch genutzt werden können. Viele können in der Natur in Form von Pflanzen gefunden werden. Diese lassen sich mit der Fähigkeit Geschulter Blick: Reagenzien leichter erkennen. Andere Reagenzien lassen sch beim Fangen von Insekten oder Töten von Kleintieren finden.
Zu Beginn sind alle vier Wirkungen eines Reagenz verdeckt. Sie können durch die erfolgreiche Kombination verschiedener Reagenzien zu Tränken aufgedeckt werden. Die primäre Wirkung lässt sich durch Verzehr des Reagenz ebenfalls aufdecken.
Übersicht
| Reagenz | Wert | Primäre Wirkung | Sekundäre Wirkung | Tertiäre Wirkung | Quartäre Wirkung |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| Boshafter Verdicker | 9 Gold | ||||
| 2 Gold | |||||
| Chaurusei | 9 Gold | ||||
| 9 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 9 Gold | |||||
| Vorlage:Item/Online/Drachenschleim | 9 Gold | ||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| Purpurne Nirnwurz | 9 Gold | ||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold |
|
||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold | |||||
| 2 Gold |