Nerian (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K kat |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Loreweiche|Stoff}} | |||
'''Stoffe''' sind aus {{ESO|Fasern}} gewonnene Materialien in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an einem {{ESO|Schneidertisch}} hergestellt werden können. Sie werden in der {{ESO|Schneiderei}} zur Herstellung von {{ESO|Leichte Rüstung|Leichter Rüstung}} genutzt. | '''Stoffe''' sind aus {{ESO|Fasern}} gewonnene Materialien in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an einem {{ESO|Schneidertisch}} hergestellt werden können. Sie werden in der {{ESO|Schneiderei}} zur Herstellung von {{ESO|Leichte Rüstung|Leichter Rüstung}} genutzt. | ||
| Zeile 9: | Zeile 10: | ||
!Rohstoff | !Rohstoff | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Ahnenseide|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 150 - 160 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Rohe Ahnenseide|anzahl=|br}} | ||
|- | |||
|{{Item|Baumwolle|anzahl=|br}} | |||
|26 - 34 | |||
|4 G | |||
|{{Item|Baumwollfasern|anzahl=|br}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Ebengarn|anzahl=|br}} | ||
| | |46 - 50 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Ebenkraut|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Eisenstoff|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 040 - 060 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Eisenkraut|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Flachs|anzahl=|br}} | ||
| | |16 - 24 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Flachsfasern|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Jute|anzahl=|br}} | ||
| | |1 - 14 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Jutefasern|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Kreshfasern|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 010- 030 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Kreshkraut|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Leerenstoff|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 090 - 140 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Leerenblüte|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Silberstoff|anzahl=|br}} | ||
| | |CP 070 - 080 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Silberkraut|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item|Spinnenseide|anzahl=|br}} | ||
| | |36 - 44 | ||
| | |4 G | ||
|{{ | |{{Item|Spinnweben|anzahl=|br}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie: Materialien (Online)]][[Kategorie: Stoffe (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2018, 18:42 Uhr
| In dem Artikel Stoffe geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Stoffe sind aus Fasern gewonnene Materialien in The Elder Scrolls Online, die an einem Schneidertisch hergestellt werden können. Sie werden in der Schneiderei zur Herstellung von Leichter Rüstung genutzt.
Übersicht
| Stoff | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| CP 150 - 160 | 4 G | ||
| 26 - 34 | 4 G | ||
| 46 - 50 | 4 G | ||
| CP 040 - 060 | 4 G | ||
| 16 - 24 | 4 G | ||
| 1 - 14 | 4 G | ||
| CP 010- 030 | 4 G | ||
| CP 090 - 140 | 4 G | ||
| CP 070 - 080 | 4 G | ||
| 36 - 44 | 4 G |