Morrowind:Skamp: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Bot: Eintragen aller Kreaturen aus Morrowind) |
|||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Loreweiche|Skamp}} | {{Loreweiche|Skamp}}{{#ifexist: Datei:MW Skamp klein.png | [[Datei:MW Skamp klein.png|thumb|Skamp]]}} | ||
{{Kreatur | '''Skamp''' (engl. ''Scamp'') ist eine {{MW|Kreatur}} vom Typ {{MW|Daedra}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
| | |||
|ID | ==Statuswerte== | ||
| | Skamp gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten: | ||
| | |||
| | {|class="wikitable sortable" | ||
| | |- | ||
| | !ID | ||
| | !Level | ||
| | !Angriff | ||
| | !Leben | ||
| | !Ausdauer | ||
| | !Magie | ||
| | !Seele | ||
| | |- | ||
| | |scamp | ||
| | |5 | ||
| | |5 - 15 | ||
| | |45 | ||
| | |400 | ||
| | |100 | ||
| | |100 | ||
| | |- | ||
|scamp_mg_apprentice | |||
|5 | |||
|1 - 20 | |||
|60 | |||
|400 | |||
|100 | |||
|10 | |||
|- | |||
|scamp_summon | |||
|5 | |||
|5 - 15 | |||
|45 | |||
|400 | |||
|100 | |||
|100 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] | [[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] |
Aktuelle Version vom 8. Februar 2017, 12:18 Uhr
In dem Artikel Skamp geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Skamp. |
Skamp (engl. Scamp) ist eine Kreatur vom Typ Daedra aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Statuswerte
Skamp gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten:
ID | Level | Angriff | Leben | Ausdauer | Magie | Seele |
---|---|---|---|---|---|---|
scamp | 5 | 5 - 15 | 45 | 400 | 100 | 100 |
scamp_mg_apprentice | 5 | 1 - 20 | 60 | 400 | 100 | 10 |
scamp_summon | 5 | 5 - 15 | 45 | 400 | 100 | 100 |