Online:Ruhmfolianten | ElderScrollsPortal.de

Online:Ruhmfolianten

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Ruhmfolianten''' (engl. ''Imperial Library'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}}…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Ruhmfolianten''' (engl. ''Imperial Library'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 16 {{ESO|Bücher}}.
'''Ruhmfolianten''' (engl. ''Tomes of Tributes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 30 {{ESO|Bücher}}, die größtenteils als {{ESO|Schatzkarten}} für Kartenaufwertungen für {{ESO|Ruhmesgeschichten}} fungieren.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 7: Zeile 7:
!Zugehörige Quest
!Zugehörige Quest
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zu Cephoras Einblick}}
|{{ESO|Die Herausforderung des Archivars}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* {{ESO|Gonfalon}}
|
|-
|{{ESO|Die Herausforderung des Musterbeispiels}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
|
|-
|{{ESO|Die Herausforderung des Paladins}}
|
* {{ESO|Skingrad}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zu Ceporahs Einblick}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zu den Rittern des Heiligen Pelin}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zu Morihaus, dem heiligen Bullen}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Blutopfer}}
|{{ESO|Hinweis zum Blutopfer}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum Gewand des Druidenkönigs}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Großkomtur}}
|{{ESO|Hinweis zum Großkomtur}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Großratorium}}
|{{ESO|Hinweis zum Großoratorium}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Hlaalu-Ratsherren}}
|{{ESO|Hinweis zum Hlaalu-Ratsherren}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum Irrlichtherz-Totem}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Krähenschwarm}}
|{{ESO|Hinweis zum Krähenschwarm}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Psijik-Ritenmeister}}
|{{ESO|Hinweis zum Marodeur der Gnadenmutter}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Ritter des Heiligen Pelin}}
|{{ESO|Hinweis zum Psijik-Ritenmeister}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Schlangengarde-Reiter}}
|{{ESO|Hinweis zum Schlangengarde-Reiter}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Schwarzfeder-Knappen}}
|{{ESO|Hinweis zum Schwarzfeder-Knappen}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum schweren Diebstahl}}
|{{ESO|Hinweis zum schweren Diebstahl}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Sieg des Ansei}}
|{{ESO|Hinweis zum Sieg des Ansei}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Sommersend-Überfall}}
|{{ESO|Hinweis zum Sommersend-Überfall}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum unergründlichen Geheimnis}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum Weißplanke-Emporstrebenden}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zur Ankunft der Legion}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zur Hand von Almalexia}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zur Hausbotschaft}}
|{{ESO|Hinweis zur Hausbotschaft}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zur Laterne der Endlosen}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zur List des Rings}}
|{{ESO|Hinweis zur List des Rings}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zur Rabenvettelmatrone}}
|{{ESO|Hinweis zur Rabenvettelmatrone}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Ruhmspieler gesucht!}}
|
* {{ESO|Ald Isra}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Nekrom}}
|
|-
|{{ESO|Zerrissene Nachricht von Brahgas}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Nekrom}}
* {{ESO|Vastyr}}
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 31. Mai 2025, 16:44 Uhr

Ruhmfolianten (engl. Tomes of Tributes) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 30 Bücher, die größtenteils als Schatzkarten für Kartenaufwertungen für Ruhmesgeschichten fungieren.

Name Fundort Zugehörige Quest
Die Herausforderung des Archivars
Die Herausforderung des Musterbeispiels
Die Herausforderung des Paladins
Hinweis zu Ceporahs Einblick
Hinweis zu den Rittern des Heiligen Pelin
Hinweis zu Morihaus, dem heiligen Bullen
Hinweis zum Blutopfer
Hinweis zum Gewand des Druidenkönigs
Hinweis zum Großkomtur
Hinweis zum Großoratorium
Hinweis zum Hlaalu-Ratsherren
Hinweis zum Irrlichtherz-Totem
Hinweis zum Krähenschwarm
Hinweis zum Marodeur der Gnadenmutter
Hinweis zum Psijik-Ritenmeister
Hinweis zum Schlangengarde-Reiter
Hinweis zum Schwarzfeder-Knappen
Hinweis zum schweren Diebstahl
Hinweis zum Sieg des Ansei
Hinweis zum Sommersend-Überfall
Hinweis zum unergründlichen Geheimnis
Hinweis zum Weißplanke-Emporstrebenden
Hinweis zur Ankunft der Legion
Hinweis zur Hand von Almalexia
Hinweis zur Hausbotschaft
Hinweis zur Laterne der Endlosen
Hinweis zur List des Rings
Hinweis zur Rabenvettelmatrone
Ruhmspieler gesucht!
Zerrissene Nachricht von Brahgas