Online:Ruhmfolianten | ElderScrollsPortal.de

Online:Ruhmfolianten

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 1: Zeile 1:
'''Ruhmfolianten''' (engl. ''Tomes of Tributes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 21 {{ESO|Bücher}}, die als {{ESO|Schatzkarten}} für Kartenaufwertungen für {{ESO|Ruhmesgeschichten}} fungieren.
'''Ruhmfolianten''' (engl. ''Tomes of Tributes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 30 {{ESO|Bücher}}, die größtenteils als {{ESO|Schatzkarten}} für Kartenaufwertungen für {{ESO|Ruhmesgeschichten}} fungieren.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 7: Zeile 7:
!Zugehörige Quest
!Zugehörige Quest
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zu Cephoras Einblick}}
|{{ESO|Die Herausforderung des Archivars}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
|
|-
|{{ESO|Die Herausforderung des Musterbeispiels}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
|
|-
|{{ESO|Die Herausforderung des Paladins}}
|
* {{ESO|Skingrad}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zu Ceporahs Einblick}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 13: Zeile 28:
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zu den Rittern des Heiligen Pelin}}
|{{ESO|Hinweis zu den Rittern des Heiligen Pelin}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zu Morihaus, dem heiligen Bullen}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 32: Zeile 52:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Großratorium}}
|{{ESO|Hinweis zum Großoratorium}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 48: Zeile 68:
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Krähenschwarm}}
|{{ESO|Hinweis zum Krähenschwarm}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum Marodeur der Gnadenmutter}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 78: Zeile 103:
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zum Sommersend-Überfall}}
|{{ESO|Hinweis zum Sommersend-Überfall}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum unergründlichen Geheimnis}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zum Weißplanke-Emporstrebenden}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 83: Zeile 118:
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zur Ankunft der Legion}}
|{{ESO|Hinweis zur Ankunft der Legion}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zur Hand von Almalexia}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 88: Zeile 128:
|-
|-
|{{ESO|Hinweis zur Hausbotschaft}}
|{{ESO|Hinweis zur Hausbotschaft}}
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
|
|-
|{{ESO|Hinweis zur Laterne der Endlosen}}
|
|
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
* Abschluss einer Partie {{ESO|Ruhmesgeschichten}}
Zeile 104: Zeile 149:
|{{ESO|Ruhmspieler gesucht!}}
|{{ESO|Ruhmspieler gesucht!}}
|
|
* {{ESO|Ald Isra}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Nekrom}}
|
|
|-
|-
Zeile 110: Zeile 157:
|
|
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Nekrom}}
* {{ESO|Vastyr}}
* {{ESO|Vastyr}}
|
|

Aktuelle Version vom 31. Mai 2025, 16:44 Uhr

Ruhmfolianten (engl. Tomes of Tributes) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 30 Bücher, die größtenteils als Schatzkarten für Kartenaufwertungen für Ruhmesgeschichten fungieren.

Name Fundort Zugehörige Quest
Die Herausforderung des Archivars
Die Herausforderung des Musterbeispiels
Die Herausforderung des Paladins
Hinweis zu Ceporahs Einblick
Hinweis zu den Rittern des Heiligen Pelin
Hinweis zu Morihaus, dem heiligen Bullen
Hinweis zum Blutopfer
Hinweis zum Gewand des Druidenkönigs
Hinweis zum Großkomtur
Hinweis zum Großoratorium
Hinweis zum Hlaalu-Ratsherren
Hinweis zum Irrlichtherz-Totem
Hinweis zum Krähenschwarm
Hinweis zum Marodeur der Gnadenmutter
Hinweis zum Psijik-Ritenmeister
Hinweis zum Schlangengarde-Reiter
Hinweis zum Schwarzfeder-Knappen
Hinweis zum schweren Diebstahl
Hinweis zum Sieg des Ansei
Hinweis zum Sommersend-Überfall
Hinweis zum unergründlichen Geheimnis
Hinweis zum Weißplanke-Emporstrebenden
Hinweis zur Ankunft der Legion
Hinweis zur Hand von Almalexia
Hinweis zur Hausbotschaft
Hinweis zur Laterne der Endlosen
Hinweis zur List des Rings
Hinweis zur Rabenvettelmatrone
Ruhmspieler gesucht!
Zerrissene Nachricht von Brahgas