| Name | Art |
|---|---|
| Ersthalt | |
| Grünwasserbucht | |
| Himmelswacht | |
| Kolleg der aldmerischen Schicklichkeit | |
| Mathiisen | |
| Morgenrot | |
| Phaer | |
| Silsalien | |
| Trümmerhain | |
| Vulkhelwacht |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
<tabber> | <tabber> | ||
Wohnorte= | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!Name | |||
| | !Art | ||
|- | |||
|{{ESO|Ersthalt}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Stadt.png|20x20px]]Stadt | |||
|- | |||
|{{ESO|Grünwasserbucht}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Himmelswacht}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Stadt.png|20x20px]]Stadt | |||
|- | |||
|{{ESO|Kolleg der aldmerischen Schicklichkeit}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Mathiisen}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Morgenrot}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Phaer}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Silsalien}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Trümmerhain}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Dorf.png|20x20px]]Dorf | |||
|- | |||
|{{ESO|Vulkhelwacht}} | |||
|[[Datei:ESO Icon Stadt.png|20x20px]]Stadt | |||
|- | |||
|-| | |-| | ||
Festungen= | Festungen= | ||
Version vom 27. April 2014, 19:20 Uhr
| In dem Artikel Suzie Q/Arbeitsseite10 geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Auridon (engl. Auridon) ist ein Gebiet aus The Elder Scrolls Online, das dem Aldmeri-Dominion angehört.
Übersicht
In Auridon gibt es folgende Orte zu entdecken:
- Funkeltal
- Kastell Rilis (Ruine)
Karten
-
Karte von Auridon
|