Online:Auridon | ElderScrollsPortal.de

Online:Auridon

Suzie Q (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Suzie Q (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
!Name
!Name
!Art
!Art
|-
|{{ESO|Dock von Vulkhelwacht}}
|[[Datei:ESO Icon Dock.png|25x25px|link=Online:Docks]] {{ESO|Dock}}
|-
|-
|{{ESO|Ersthalt}}
|{{ESO|Ersthalt}}

Version vom 29. April 2014, 20:50 Uhr

In dem Artikel Auridon geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Auridon.

Auridon (engl. Auridon) ist ein Gebiet aus The Elder Scrolls Online, das dem Aldmeri-Dominion angehört.

Übersicht

In Auridon gibt es folgende Orte zu entdecken:

Karten

 
Gebiete in Elder Scrolls Online

Aldmeri-Dominion:
Auridon · Grahtwald · Grünschatten · Khenarthis Rast · Malabal Tor · Schnittermark

Dolchsturz-Bündnis:
Alik'r-Wüste · Bangkorai · Betnikh · Glenumbra · Kluftspitze · Stros M'Kai · Sturmhafen

Ebenherz-Pakt:
Bal Foyen · Deshaan · Ödfels · Ostmarsch · Rift · Schattenfenn · Steinfälle

Weitere in Tamriel:
Cyrodiil · Dunkelforst · Galen und Y'ffelon · Goldküste · Hews Fluch · Hochinsel · Kargstein · Orsinium · Nördliches Elsweyr · Reik · Sommersend · Sonnenwende · Südliches Elsweyr · Telvanni-Halbinsel · Trübmoor · Vvardenfell · Westauen · Westliches Himmelsrand · Wrothgar

Außerhalb Tamriels:
Apocrypha · Artaeum · Augvea · Ferngrab · Kalthafen · Stadt der Uhrwerke · Totenländer