Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| | | | ||
#'''[[Panther]]''' ''(DV TES IV)''<ref>Laut einem Tagebucheintrag zur Quest ''Der Einsame Wächter'' in [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]</ref> | #'''[[Panther]]''' ''(DV TES IV)''<ref>Laut einem Tagebucheintrag zur Quest ''Der Einsame Wächter'' in [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]</ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Red River | |||
| | |||
#'''[[Roter Fluss]]''' ''(DV TES IV)''<ref>Laut dem Dialog ''ImperialCityTopic'' in [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 77: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Februar 2011, 18:05 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Brena (River) |
|
Als Eigenname angenommen |
| Corbolo (River) | ||
| Lake Arrius |
|
|
| Lake Canulus |
|
|
| Lake Poppard |
|
Als Eigenname angenommen |
| Lake Rumare |
|
|
| Larsius (River) | ||
| Niben |
|
|
| North Panther (River) | ||
| Panther (River) | ||
| Red River |
|
|
| Reed River |
|
|
| Silverfish (River) |
|
|
| Strid (River) |
|
Als Eigenname angenommen |
| White Rose (River) |
|
- ↑ Laut einem Tagebucheintrag zur Quest Vampir-Heilmittel in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut dem Dialog DaedraCultTopic in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut dem Buch Reinigung des Hohetempels
- ↑ Laut dem Leitfaden für Bravil
- ↑ Laut einem Tagebucheintrag zur Quest Vampir-Heilmittel in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut einem Tagebucheintrag zur Quest Der Einsame Wächter in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut dem Dialog ImperialCityTopic in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut dem Dialog DaedraShrineTopic in The Elder Scrolls IV: Oblivion
- ↑ Laut dem Buch Der Argonische Bericht, Buch 1
- ↑ Laut dem Dialog MG12TravenWhere in The Elder Scrolls IV: Oblivion