| Sarandel | Bitte genießt unsere Verlockungen. Es tut mir furchtbar leid, dass sie im Moment so begrenzt sind. |
| Spieler | Wo liegt denn das Problem? |
| Sarandel | Ich habe meine Artisten überzeugt, hierherzukommen, um ein wenig hochelfische Kultur in diese Lande zu tragen. Wir bringen einen Teil von Sommersend nach Grahtwald, versteht Ihr?
|
| Spieler | Kann man dagegen denn gar nichts tun? |
| Sarandel | Keiner von uns kennt dieses Gebiet gut genug, um dieser Probleme Herr zu werden. Jetzt sind wir ein Zirkus, der nur noch einen Hellseher hat. Hurra.
|
| Spieler | Ich werde sehen, was ich tun kann. |
| Sarandel | Meine Artisten können ihre Rückschläge am besten erklären. Cornar ist unser Käferdompteur, Noryon ist unser Geschichtenerzähler und Vindare die Prachtvolle ist
nun, sie ist wunderbar.
|
| Spieler | Ich werde sie fragen, was für sie ansteht. |
| Sarandel | Würdet Ihr Euch die Schlange ansehen? Wir ziehen hier mehr Leute an als in Auridon! |
| Spieler | Was werdet Ihr jetzt tun? |
| Sarandel | Die glücklichen Kunden wären nicht hier, wenn Ihr nicht geholfen hättet. In diesen dunklen Zeiten habt Ihr etwas Licht in die Welt gebracht. |
Bot: NPC mit ID 3223 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 5151 eingetragen. |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Navi|Personen|Frauen}} {{Loreweiche|Sarandel}} | {{Navi|Personen|Frauen}} | ||
{{Loreweiche|Sarandel}} | |||
{{Person (Online) | {{Person (Online) | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Weiblich | |Geschlecht = Weiblich | ||
|Level = 19 | |Level = 19, 19 | ||
|Leben = 645 | |Leben = 0, 645 | ||
|Ort1 = Grahtwald | |Ort1 = Grahtwald | ||
|KoordX1 = 0. | |KoordX1 = 0.629285812377930000 | ||
|KoordY1 = 0. | |KoordY1 = 0.635178148746490000 | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
| Zeile 23: | Zeile 24: | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
|''Wo liegt denn das Problem?'' | |''Wo liegt denn das Problem?'' | ||
|- | |||
|'''Sarandel''' | |||
|''Ich habe meine Artisten überzeugt, hierherzukommen, um ein wenig hochelfische Kultur in diese Lande zu tragen. Wir bringen einen Teil von Sommersend nach Grahtwald, versteht Ihr? | |||
Aber die dressierten Käfer sind krank, die Vorräte unserer Magierin sind verschwunden und die Mären unseres Geschichtenerzählers sind beim Publikum durchgefallen!'' | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|''Kann man dagegen denn gar nichts tun?'' | |||
|- | |||
|'''Sarandel''' | |||
|''Keiner von uns kennt dieses Gebiet gut genug, um dieser Probleme Herr zu werden. Jetzt sind wir ein Zirkus, der nur noch einen Hellseher hat. Hurra. | |||
Ich bin gern bereit, jedem Unterstützer bei der Ausrichtung einer Schau das Geld zu überlassen, das uns vom Rat für die Ausbreitung der Kultur von Sommersend gestiftet wurde.'' | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|''Ich werde sehen, was ich tun kann.'' | |||
|- | |- | ||
|'''Sarandel''' | |'''Sarandel''' | ||
Version vom 26. August 2014, 20:31 Uhr
| In dem Artikel Sarandel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Sarandel | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Sarandel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Grahtwald anzutreffen ist.