Online:Cariel | ElderScrollsPortal.de

Online:Cariel

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 2869 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 22996 eingetragen.
Zeile 12: Zeile 12:
|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Cariel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Auridon}} anzutreffen ist.
'''Cariel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Auridon}} anzutreffen ist.


==Dialoge==
==Dialoge==
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?''
|class="kursiv"|Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Das ist so.''
|class="kursiv"|Das ist so.
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.''
|class="kursiv"|Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Was meint Ihr?''
|class="kursiv"|Was meint Ihr?
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.
|class="kursiv"|Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.


Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.''
Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.
|class="kursiv"|Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.




Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.''
Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?''
|class="kursiv"|Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Das ist so.''
|class="kursiv"|Das ist so.
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.''
|class="kursiv"|Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Was meint Ihr?''
|class="kursiv"|Was meint Ihr?
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.
|class="kursiv"|Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.




Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.''
Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.
|-
|-
|'''Cariel'''
|'''Cariel'''
|''Verdammt, aber Ihr werdet Eurem Ruf gerecht. Ich muss Raz wohl sagen, dass sich sein beharrliches Werben um Euch gelohnt hat.''
|class="kursiv"|Verdammt, aber Ihr werdet Eurem Ruf gerecht. Ich muss Raz wohl sagen, dass sich sein beharrliches Werben um Euch gelohnt hat.
|-
|'''Cariel'''
|class="kursiv"|Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.
 
Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]

Version vom 22. Oktober 2014, 14:51 Uhr

In dem Artikel Cariel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Cariel.
Cariel
Volk Unbekannt Geschlecht Weiblich
Orte

Cariel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Auridon anzutreffen ist.

Dialoge

Cariel Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?
Spieler Das ist so.
Cariel Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.
Spieler Was meint Ihr?
Cariel Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.

Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.

Cariel Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.


Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.

Cariel Arfanel muss Euch geschickt haben. Die Augen der Königin sehen alles, was?
Spieler Das ist so.
Cariel Möge das Grün Euch segnen! Ich habe alles, was ich aus dieser Hütte brauche. Ich wollte gerade gehen. Würdet Ihr mir einen Gefallen tun und aufräumen? Ich möchte Bericht erstatten.
Spieler Was meint Ihr?
Cariel Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.


Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.

Cariel Verdammt, aber Ihr werdet Eurem Ruf gerecht. Ich muss Raz wohl sagen, dass sich sein beharrliches Werben um Euch gelohnt hat.
Cariel Nehmt diese Feuersalze. Die leeren Kisten da drüben brennen sicher wie Zunder.

Geht zum Lager auf dem Felsen hoch, wenn Ihr hier fertig seid. Ich bin sicher, Arfanel wird Euch danken wollen.