| Himmelswacht-Zelebrant | Meine Art Fest. Man kann das rauchende Fleisch bereits von den Toren riechen! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Die Narren sind meine liebsten Schausteller. Besonders die kleinen Bosmermädchen. So beweglich! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Die Magier sind beeindruckend. Dieser hat noch nie solche Machtdemonstrationen gesehen. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Dieser vertraut Dunkeltal-Händlern nicht. Wie kann man sich ohne Schwanz nur als Händler bezeichnen? |
Bot: NPC mit Dialog-ID 22394 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 24983 eingetragen. |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|'''Himmelswacht-Zelebrant''' | |'''Himmelswacht-Zelebrant''' | ||
|class="kursiv"|Habt Ihr den isquelianischen Brandy probiert? Solch ein robuster Geschmack dieses Jahr. | |class="kursiv"|Habt Ihr den isquelianischen Brandy probiert? Solch ein robuster Geschmack dieses Jahr. | ||
|- | |||
|'''Himmelswacht-Zelebrant''' | |||
|class="kursiv"|Das war das letzte Mal, dass ich auf einen Grünreben-Händler gehört habe. Was mache ich mit einer khajiitischen Ritualpfeife? | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2014, 18:56 Uhr
| Himmelswacht-Zelebrant | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Himmelswacht-Zelebrant ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Auridon und Himmelswacht anzutreffen ist.
Dialoge
| Himmelswacht-Zelebrant | Ich danke den Sternen, dass ich meinen Patron überzeugen konnte, heute kommen zu dürfen. Schaut Euch all das an! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Die Narren sind meine liebsten Schausteller. Besonders die kleinen Bosmermädchen. So beweglich! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Honigbier. Sie machen Honig ins Bier. Wusstet Ihr, dass sie das dürfen? |
| Himmelswacht-Zelebrant | Widerstandsfest! Mein Lieblingsfest! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Die Magier sind beeindruckend. Dieser hat noch nie solche Machtdemonstrationen gesehen. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Meine Art Fest. Man kann das rauchende Fleisch bereits von den Toren riechen! |
| Himmelswacht-Zelebrant | Ist das Euer erstes Widerstandsfest? Keine Angst, Ihr werdet es lieben. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Dieser Zenturio! Erstaunlich. Telenger ist wirklich der Größte. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Dieser genießt die Möglichkeit, mit Verwandten zu reden. So schön, Leute aus Elsweyr zu sehen. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Habt Ihr den isquelianischen Brandy probiert? Solch ein robuster Geschmack dieses Jahr. |
| Himmelswacht-Zelebrant | Das war das letzte Mal, dass ich auf einen Grünreben-Händler gehört habe. Was mache ich mit einer khajiitischen Ritualpfeife? |