Online:Edhelas | ElderScrollsPortal.de

Online:Edhelas

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 2078 eingetragen.
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 25344 eingetragen.
Zeile 12: Zeile 12:
|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Edhelas''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist.
'''Edhelas''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist.


==Dialoge==
==Dialoge==
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Wer seid Ihr? Wart Ihr Teil der Flotte?''
|class="kursiv"|Wer seid Ihr? Wart Ihr Teil der Flotte?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.''
|class="kursiv"|Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.
|class="kursiv"|Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.




Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl.''
Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Feldwebel Firion wartet auf Euch. Ihr müsst gehen. Sofort.''
|class="kursiv"|Feldwebel Firion wartet auf Euch. Ihr müsst gehen. Sofort.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Feldwebel Firion hat am Strand Flaschen mit dem Fackelkäfersirup gesehen. Ich gehe Euch ein paar davon besorgen.''
|class="kursiv"|Feldwebel Firion hat am Strand Flaschen mit dem Fackelkäfersirup gesehen. Ich gehe Euch ein paar davon besorgen.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Leuchtsaft? Habt Ihr welchen gefunden?''
|class="kursiv"|Leuchtsaft? Habt Ihr welchen gefunden?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Feldwebel Firion meinte, dieser Fackelkäfersirup würde helfen.''
|class="kursiv"|Feldwebel Firion meinte, dieser Fackelkäfersirup würde helfen.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.
|class="kursiv"|Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.




Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche.''
Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Ich gehe nach dem Rest Eures Trupps suchen.''
|class="kursiv"|Ich gehe nach dem Rest Eures Trupps suchen.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.
|class="kursiv"|Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.




Geht. Bringt sie in Sicherheit.''
Geht. Bringt sie in Sicherheit.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Ich habe nachgedacht. Wenn ich größer wäre, hätten die Wellen mich noch härter getroffen. Punktierte Lunge, gebrochener Schädel?
|class="kursiv"|Ich habe nachgedacht. Wenn ich größer wäre, hätten die Wellen mich noch härter getroffen. Punktierte Lunge, gebrochener Schädel?




Hätte nie gedacht, dass es gut wäre, so klein zu sein.''
Hätte nie gedacht, dass es gut wäre, so klein zu sein.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Nettes Schiff.''
|class="kursiv"|Nettes Schiff.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Wie bekämpft man das Wetter? Ich würde gerne noch mehr dieser Maormer töten, aber ich gehorche den Anweisungen des Feldwebels.''
|class="kursiv"|Wie bekämpft man das Wetter? Ich würde gerne noch mehr dieser Maormer töten, aber ich gehorche den Anweisungen des Feldwebels.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''He.
|class="kursiv"|He.


Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.''
Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Was ist mit ihm passiert?''
|class="kursiv"|Was ist mit ihm passiert?
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Seevipern haben Runen in seine Brust geritzt. Ich habe ihn gepackt. Nistel hat sie abgewehrt.''
|class="kursiv"|Seevipern haben Runen in seine Brust geritzt. Ich habe ihn gepackt. Nistel hat sie abgewehrt.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Wo ist Nistel?''
|class="kursiv"|Wo ist Nistel?
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Seevipern jagen.
|class="kursiv"|Seevipern jagen.


Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.''
Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Habt Ihr erfahren, was die Seevipern für Mistral planen?''
|class="kursiv"|Habt Ihr erfahren, was die Seevipern für Mistral planen?
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.
|class="kursiv"|Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.


Ihr habt tapfer gekämpft.''
Ihr habt tapfer gekämpft.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Ich habe alle aus Eurem Trupp gefunden.''
|class="kursiv"|Ich habe alle aus Eurem Trupp gefunden.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Leutnant Gelin hat mich an Land gezogen. Ist losgegangen, um einen Unterschlupf zu suchen. Ist nie zurückgekommen.
|class="kursiv"|Leutnant Gelin hat mich an Land gezogen. Ist losgegangen, um einen Unterschlupf zu suchen. Ist nie zurückgekommen.




Wollte zu einer Höhle in der Nähe. Findet ihn. Sagt ihm, dass wir alle in Sicherheit sind.''
Wollte zu einer Höhle in der Nähe. Findet ihn. Sagt ihm, dass wir alle in Sicherheit sind.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Leutnant Gelin hat mich aus dem Wasser gezogen. Ich verdanke ihm mein Leben.
|class="kursiv"|Leutnant Gelin hat mich aus dem Wasser gezogen. Ich verdanke ihm mein Leben.




Es ist nicht zu spät, sich bei ihm zu revanchieren.''
Es ist nicht zu spät, sich bei ihm zu revanchieren.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''He.
|class="kursiv"|He.




Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.''
Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Seevipern jagen.
|class="kursiv"|Seevipern jagen.




Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.''
Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.
|-
|-
|'''Edhelas'''
|'''Edhelas'''
|''Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.
|class="kursiv"|Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.




Ihr habt tapfer gekämpft.''
Ihr habt tapfer gekämpft.
|-
|'''Edhelas'''
|class="kursiv"|Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.
 
Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl.
|-
|'''Edhelas'''
|class="kursiv"|Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.
 
Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche.
|-
|'''Edhelas'''
|class="kursiv"|Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.
 
Geht. Bringt sie in Sicherheit.
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]

Version vom 30. Oktober 2014, 19:02 Uhr

In dem Artikel Edhelas geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Edhelas.
Edhelas
Volk Unbekannt Geschlecht Männlich
Orte

Edhelas ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Khenarthis Rast anzutreffen ist.

Dialoge

Edhelas Wer seid Ihr? Wart Ihr Teil der Flotte?
Spieler Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.
Edhelas Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.


Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl.

Spieler Feldwebel Firion wartet auf Euch. Ihr müsst gehen. Sofort.
Spieler Feldwebel Firion hat am Strand Flaschen mit dem Fackelkäfersirup gesehen. Ich gehe Euch ein paar davon besorgen.
Edhelas Leuchtsaft? Habt Ihr welchen gefunden?
Spieler Feldwebel Firion meinte, dieser Fackelkäfersirup würde helfen.
Edhelas Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.


Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche.

Spieler Ich gehe nach dem Rest Eures Trupps suchen.
Edhelas Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.


Geht. Bringt sie in Sicherheit.

Edhelas Ich habe nachgedacht. Wenn ich größer wäre, hätten die Wellen mich noch härter getroffen. Punktierte Lunge, gebrochener Schädel?


Hätte nie gedacht, dass es gut wäre, so klein zu sein.

Edhelas Nettes Schiff.
Edhelas Wie bekämpft man das Wetter? Ich würde gerne noch mehr dieser Maormer töten, aber ich gehorche den Anweisungen des Feldwebels.
Edhelas He.

Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.

Spieler Was ist mit ihm passiert?
Edhelas Seevipern haben Runen in seine Brust geritzt. Ich habe ihn gepackt. Nistel hat sie abgewehrt.
Spieler Wo ist Nistel?
Edhelas Seevipern jagen.

Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.

Spieler Habt Ihr erfahren, was die Seevipern für Mistral planen?
Edhelas Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.

Ihr habt tapfer gekämpft.

Spieler Ich habe alle aus Eurem Trupp gefunden.
Edhelas Leutnant Gelin hat mich an Land gezogen. Ist losgegangen, um einen Unterschlupf zu suchen. Ist nie zurückgekommen.


Wollte zu einer Höhle in der Nähe. Findet ihn. Sagt ihm, dass wir alle in Sicherheit sind.

Edhelas Leutnant Gelin hat mich aus dem Wasser gezogen. Ich verdanke ihm mein Leben.


Es ist nicht zu spät, sich bei ihm zu revanchieren.

Edhelas He.


Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet.

Edhelas Seevipern jagen.


Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird.

Edhelas Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.


Ihr habt tapfer gekämpft.

Edhelas Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.

Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl.

Edhelas Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.

Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche.

Edhelas Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.

Geht. Bringt sie in Sicherheit.