| Edhelas | Wer seid Ihr? Wart Ihr Teil der Flotte? |
| Spieler | Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden. |
| Edhelas | Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.
|
| Spieler | Feldwebel Firion wartet auf Euch. Ihr müsst gehen. Sofort. |
| Spieler | Feldwebel Firion hat am Strand Flaschen mit dem Fackelkäfersirup gesehen. Ich gehe Euch ein paar davon besorgen. |
| Edhelas | Leuchtsaft? Habt Ihr welchen gefunden? |
| Spieler | Feldwebel Firion meinte, dieser Fackelkäfersirup würde helfen. |
| Edhelas | Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.
|
| Spieler | Ich gehe nach dem Rest Eures Trupps suchen. |
| Edhelas | Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.
|
| Edhelas | Ich habe nachgedacht. Wenn ich größer wäre, hätten die Wellen mich noch härter getroffen. Punktierte Lunge, gebrochener Schädel?
|
| Edhelas | Nettes Schiff. |
| Edhelas | Wie bekämpft man das Wetter? Ich würde gerne noch mehr dieser Maormer töten, aber ich gehorche den Anweisungen des Feldwebels. |
| Edhelas | He.
Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet. |
| Spieler | Was ist mit ihm passiert? |
| Edhelas | Seevipern haben Runen in seine Brust geritzt. Ich habe ihn gepackt. Nistel hat sie abgewehrt. |
| Spieler | Wo ist Nistel? |
| Edhelas | Seevipern jagen.
Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird. |
| Spieler | Habt Ihr erfahren, was die Seevipern für Mistral planen? |
| Edhelas | Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.
Ihr habt tapfer gekämpft. |
| Spieler | Ich habe alle aus Eurem Trupp gefunden. |
| Edhelas | Leutnant Gelin hat mich an Land gezogen. Ist losgegangen, um einen Unterschlupf zu suchen. Ist nie zurückgekommen.
|
| Edhelas | Leutnant Gelin hat mich aus dem Wasser gezogen. Ich verdanke ihm mein Leben.
|
| Edhelas | He.
|
| Edhelas | Seevipern jagen.
|
| Edhelas | Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet.
|
| Edhelas | Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut.
Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl. |
| Edhelas | Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden.
Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche. |
| Edhelas | Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden.
Geht. Bringt sie in Sicherheit. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 2078 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 25344 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Edhelas''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist. | '''Edhelas''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Wer seid Ihr? Wart Ihr Teil der Flotte? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut. | ||
Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl. | Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Feldwebel Firion wartet auf Euch. Ihr müsst gehen. Sofort. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Feldwebel Firion hat am Strand Flaschen mit dem Fackelkäfersirup gesehen. Ich gehe Euch ein paar davon besorgen. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Leuchtsaft? Habt Ihr welchen gefunden? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Feldwebel Firion meinte, dieser Fackelkäfersirup würde helfen. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden. | ||
Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche. | Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich gehe nach dem Rest Eures Trupps suchen. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden. | ||
Geht. Bringt sie in Sicherheit. | Geht. Bringt sie in Sicherheit. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe nachgedacht. Wenn ich größer wäre, hätten die Wellen mich noch härter getroffen. Punktierte Lunge, gebrochener Schädel? | ||
Hätte nie gedacht, dass es gut wäre, so klein zu sein. | Hätte nie gedacht, dass es gut wäre, so klein zu sein. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Nettes Schiff. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Wie bekämpft man das Wetter? Ich würde gerne noch mehr dieser Maormer töten, aber ich gehorche den Anweisungen des Feldwebels. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|He. | ||
Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet. | Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Was ist mit ihm passiert? | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Seevipern haben Runen in seine Brust geritzt. Ich habe ihn gepackt. Nistel hat sie abgewehrt. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wo ist Nistel? | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Seevipern jagen. | ||
Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird. | Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Habt Ihr erfahren, was die Seevipern für Mistral planen? | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet. | ||
Ihr habt tapfer gekämpft. | Ihr habt tapfer gekämpft. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe alle aus Eurem Trupp gefunden. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Leutnant Gelin hat mich an Land gezogen. Ist losgegangen, um einen Unterschlupf zu suchen. Ist nie zurückgekommen. | ||
Wollte zu einer Höhle in der Nähe. Findet ihn. Sagt ihm, dass wir alle in Sicherheit sind. | Wollte zu einer Höhle in der Nähe. Findet ihn. Sagt ihm, dass wir alle in Sicherheit sind. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Leutnant Gelin hat mich aus dem Wasser gezogen. Ich verdanke ihm mein Leben. | ||
Es ist nicht zu spät, sich bei ihm zu revanchieren. | Es ist nicht zu spät, sich bei ihm zu revanchieren. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|He. | ||
Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet. | Der Trupp wurde getrennt. Nistel und ich haben Onglorn gefunden. Sie haben ihn schwer verwundet. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Seevipern jagen. | ||
Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird. | Falls Ihr sie seht? Richtet Ihr aus, dass es Onglorn gut gehen wird. | ||
|- | |- | ||
|'''Edhelas''' | |'''Edhelas''' | ||
| | |class="kursiv"|Wir haben die Küste gesäubert. Kommandantin Karinith hat ein paar Maormer gefangen genommen. Die Grüne Dame hat den Rest getötet. | ||
Ihr habt tapfer gekämpft.'' | Ihr habt tapfer gekämpft. | ||
|- | |||
|'''Edhelas''' | |||
|class="kursiv"|Sie ist noch am Leben? Gut. Das ist gut. | |||
Ich wurde von den Wellen gegen das Schiff geschleudert. Habe mir ein paar Rippen gebrochen. Nicht gerade das schönste Gefühl. | |||
|- | |||
|'''Edhelas''' | |||
|class="kursiv"|Schmeckt wie Sandalen, die in Minzparfüm gekocht wurden. | |||
Aber wenn es mir die Rippen zusammenflickt, trinke ich die ganze Flasche. | |||
|- | |||
|'''Edhelas''' | |||
|class="kursiv"|Gut. Ich werde Feldwebel Firion finden. | |||
Geht. Bringt sie in Sicherheit. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Version vom 30. Oktober 2014, 19:02 Uhr
| In dem Artikel Edhelas geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Edhelas | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Edhelas ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Khenarthis Rast anzutreffen ist.