| Uggald | Sehr hungrig. Suppe riecht gut. |
| Spieler | Warum kauft Ihr nicht was? |
| Uggald | Geld für Sula. Sula sagt: Geht zum Handelsposten. Kauft Kräuter. Gewürze. Kommt gleich wieder zurück. |
| Spieler | <Ihm ein Päckchen mit exotischen Waren geben.> |
| Spieler | Wer ist Sula? |
| Uggald | Freund. Wenn ich herkomme, komme ich allein. Sula sucht mich. Gibt mir zu essen. |
| Spieler | Wie hat sie Euch gefunden? |
| Uggald | Großer Sturm. Schiff ging in den vielen Wellen unter. Bin viele Tage geschwommen. Aufwachen? Sula ist da. Kümmert sich um mich. Jetzt kümmere ich mich um sie. |
| Uggald | Vielen Dank. Ich teile mit Sula. Sie wird sehr glücklich sein! |
| Uggald | Ein guter Tag auf dem Markt! Sula wird so glücklich sein! |
Bot: NPC mit Dialog-ID 24412 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 26194 eingetragen. |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|'''Uggald''' | |'''Uggald''' | ||
|class="kursiv"|Vielen Dank. Ich teile mit Sula. Sie wird sehr glücklich sein! | |class="kursiv"|Vielen Dank. Ich teile mit Sula. Sie wird sehr glücklich sein! | ||
|- | |||
|'''Uggald''' | |||
|class="kursiv"|Ein guter Tag auf dem Markt! Sula wird so glücklich sein! | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2014, 19:10 Uhr
| In dem Artikel Uggald geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Uggald | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Unbekannt |
| Orte | |||
Uggald ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Rotfell-Handelsposten anzutreffen ist.