| Holzverarbeiterin | Ah, Ihr seid ein guter Trinkkumpan, mein Freund. Kommt doch mal wieder vorbei und verbringt etwas Zeit mit uns. |
| Holzverarbeiterin | Einen schönen Tag wünsche ich. Was wollt Ihr trinken? |
| Spieler | Könnt Ihr denn auch mit Äxten umgehen oder verlieren nur Bäume gegen Euch? |
| Holzverarbeiterin | Sucht Ihr etwa nach einer Herausforderung? Bei Shors Knochen! Und ich dachte schon, heute wäre ein langweiliger Tag. |
| Holzverarbeiterin | Wuff! Ha ha ha! Guter Kampf!
Ihr müsst jemand anderen zum Prügeln finden. Ich brauche eine Verschnaufpause. Und ich muss diese Blutung stillen. Und noch einen Met trinken. Ihr versteht das ja. |
| Holzverarbeiterin | Ah, Ihr seid ein guter Trinkkumpan, meine Freundin. Kommt doch mal wieder vorbei und verbringt etwas Zeit mit uns. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 30031 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 36508 eingetragen. |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Weiblich | |Geschlecht = Weiblich | ||
|Level = 10 | |Level = 10, 50 | ||
|Leben = 1104 | |Leben = 1104, 9656 | ||
|Ort1 = Ebenherz | |Ort1 = Ebenherz | ||
|KoordX1 = 0.474187493324280000 | |KoordX1 = 0.474187493324280000 | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|'''Holzverarbeiterin''' | |'''Holzverarbeiterin''' | ||
|class="kursiv"|Ah, Ihr seid ein guter Trinkkumpan, mein Freund. Kommt doch mal wieder vorbei und verbringt etwas Zeit mit uns. | |class="kursiv"|Ah, Ihr seid ein guter Trinkkumpan, mein Freund. Kommt doch mal wieder vorbei und verbringt etwas Zeit mit uns. | ||
|- | |||
|'''Holzverarbeiterin''' | |||
|class="kursiv"|Einen schönen Tag wünsche ich. Was wollt Ihr trinken? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Könnt Ihr denn auch mit Äxten umgehen oder verlieren nur Bäume gegen Euch? | |||
|- | |||
|'''Holzverarbeiterin''' | |||
|class="kursiv"|Sucht Ihr etwa nach einer Herausforderung? Bei Shors Knochen! Und ich dachte schon, heute wäre ein langweiliger Tag. | |||
|- | |||
|'''Holzverarbeiterin''' | |||
|class="kursiv"|Wuff! Ha ha ha! Guter Kampf! | |||
Ihr müsst jemand anderen zum Prügeln finden. Ich brauche eine Verschnaufpause. Und ich muss diese Blutung stillen. Und noch einen Met trinken. Ihr versteht das ja. | |||
|- | |||
|'''Holzverarbeiterin''' | |||
|class="kursiv"|Ah, Ihr seid ein guter Trinkkumpan, meine Freundin. Kommt doch mal wieder vorbei und verbringt etwas Zeit mit uns. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
Aktuelle Version vom 16. Januar 2015, 13:50 Uhr
| Holzverarbeiterin | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Holzverarbeiterin ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Ebenherz und Steinfälle anzutreffen ist.
Dialoge
| Holzverarbeiterin | Einen schönen Tag wünsche ich. Was wollt Ihr trinken? |
| Spieler | Könnt Ihr denn auch mit Äxten umgehen oder verlieren nur Bäume gegen Euch? |
| Holzverarbeiterin | Sucht Ihr etwa nach einer Herausforderung? Bei Shors Knochen! Und ich dachte schon, heute wäre ein langweiliger Tag. |