| Lluther Serethran | Ich heiße Euch im Gasthaus Zum Grübelnden Elf willkommen, aber ich bin heute in keiner freundlichen Stimmung. Durch die Seuche und die Leidgeborenen bin ich mit meiner Weisheit am Ende.
|
| Spieler | Was habt Ihr anzubieten, Gastwirt? |
| Lluther Serethran | In Zeiten wie diesen wünschte ich, ich hätte hier mehr Hilfe.
|
| Spieler | Habt Ihr zufällig Kynesherz-Heilkräuter? |
| Lluther Serethran | Nun, ich könnte hier irgendwo welche herumliegen haben, aber Kynesherz ist sehr selten und kostbar. Ich könnte eine Menge Gold damit machen, wenn ich es zum richtigen Preis anbiete. |
| Spieler | Nilyne braucht es, um Ornis zu helfen. |
| Lluther Serethran | Was? Warum habt Ihr das nicht gleich gesagt? Ornis war immer fair und nett zu mir. Und er ist ein guter Kunde.
|
| Lluther Serethran | Ich heiße Euch im Gasthaus Zum Grübelnden Elf willkommen, aber ich bin heute in keiner freundlichen Stimmung. Durch die Seuche und die Leidgeborenen bin ich mit meiner Weisheit am Ende.
Aber fragt mich bitte, wenn ich Euch dennoch etwas bringen kann. |
| Lluther Serethran | In Zeiten wie diesen wünschte ich, ich hätte hier mehr Hilfe.
Gibt es etwas, das ich Euch bringen kann? |
| Spieler | Nilyne braucht es, um Dethisam zu helfen. |
| Lluther Serethran | Was? Warum habt Ihr das nicht gleich gesagt? Ich schulde Dethisam mehr, als ich je wiedergutmachen könnte. Außerdem war er immer ein guter Kunde.
Bitte nehmt dies. Das ist alles, was ich übrig habe. |
| Lluther Serethran | Ich hoffe, Nilyne kann mit diesen Heilkräutern etwas anfangen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 15689 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 36970 eingetragen. |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Männlich | |Geschlecht = Männlich | ||
|Level = 16 | |Level = 16, 50 | ||
|Leben = 545 | |Leben = 545, 2869 | ||
|Ort1 = Deshaan | |Ort1 = Deshaan | ||
|KoordX1 = 0.148066535592080000 | |KoordX1 = 0.148066535592080000 | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Lluther Serethran''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Deshaan}} anzutreffen ist. | '''Lluther Serethran''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Deshaan}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Lluther Serethran''' | |'''Lluther Serethran''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich heiße Euch im Gasthaus Zum Grübelnden Elf willkommen, aber ich bin heute in keiner freundlichen Stimmung. Durch die Seuche und die Leidgeborenen bin ich mit meiner Weisheit am Ende. | ||
Aber fragt mich bitte, wenn ich Euch dennoch etwas bringen kann. | Aber fragt mich bitte, wenn ich Euch dennoch etwas bringen kann. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Was habt Ihr anzubieten, Gastwirt? | ||
|- | |- | ||
|'''Lluther Serethran''' | |'''Lluther Serethran''' | ||
| | |class="kursiv"|In Zeiten wie diesen wünschte ich, ich hätte hier mehr Hilfe. | ||
Gibt es etwas, das ich Euch bringen kann? | Gibt es etwas, das ich Euch bringen kann? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Habt Ihr zufällig Kynesherz-Heilkräuter? | ||
|- | |- | ||
|'''Lluther Serethran''' | |'''Lluther Serethran''' | ||
| | |class="kursiv"|Nun, ich könnte hier irgendwo welche herumliegen haben, aber Kynesherz ist sehr selten und kostbar. Ich könnte eine Menge Gold damit machen, wenn ich es zum richtigen Preis anbiete. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Nilyne braucht es, um Ornis zu helfen. | ||
|- | |- | ||
|'''Lluther Serethran''' | |'''Lluther Serethran''' | ||
| | |class="kursiv"|Was? Warum habt Ihr das nicht gleich gesagt? Ornis war immer fair und nett zu mir. Und er ist ein guter Kunde. | ||
Bitte nehmt dies. Das ist alles, was ich übrig habe.'' | Bitte nehmt dies. Das ist alles, was ich übrig habe. | ||
|- | |||
|'''Lluther Serethran''' | |||
|class="kursiv"|Ich heiße Euch im Gasthaus Zum Grübelnden Elf willkommen, aber ich bin heute in keiner freundlichen Stimmung. Durch die Seuche und die Leidgeborenen bin ich mit meiner Weisheit am Ende. | |||
Aber fragt mich bitte, wenn ich Euch dennoch etwas bringen kann. | |||
|- | |||
|'''Lluther Serethran''' | |||
|class="kursiv"|In Zeiten wie diesen wünschte ich, ich hätte hier mehr Hilfe. | |||
Gibt es etwas, das ich Euch bringen kann? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Nilyne braucht es, um Dethisam zu helfen. | |||
|- | |||
|'''Lluther Serethran''' | |||
|class="kursiv"|Was? Warum habt Ihr das nicht gleich gesagt? Ich schulde Dethisam mehr, als ich je wiedergutmachen könnte. Außerdem war er immer ein guter Kunde. | |||
Bitte nehmt dies. Das ist alles, was ich übrig habe. | |||
|- | |||
|'''Lluther Serethran''' | |||
|class="kursiv"|Ich hoffe, Nilyne kann mit diesen Heilkräutern etwas anfangen. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 16. Januar 2015, 14:00 Uhr
| In dem Artikel Lluther Serethran geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Lluther Serethran | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Lluther Serethran ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Deshaan anzutreffen ist.