Online:Orona | ElderScrollsPortal.de

Online:Orona

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 11700 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 39294 eingetragen.
 
Zeile 4: Zeile 4:
|Volk =  
|Volk =  
|Geschlecht = Weiblich
|Geschlecht = Weiblich
|Level = 21
|Level = 21, 50
|Leben = 717
|Leben = 717, 2869
|Ort1 = Deshaan
|Ort1 = Deshaan
|KoordX1 = 0.210036367177960000
|KoordX1 = 0.210036367177960000
Zeile 23: Zeile 23:
|-
|-
|'''Orona'''
|'''Orona'''
|''Wart Ihr in der Lage, etwas Kwamasekret zu sammeln?''
|class="kursiv"|Wart Ihr in der Lage, etwas Kwamasekret zu sammeln?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Was habt Ihr mit dem Sekret vor?''
|class="kursiv"|Was habt Ihr mit dem Sekret vor?
|-
|-
|'''Orona'''
|'''Orona'''
|''Was spielt das für eine Rolle? Die Kwama mussten getötet werden. Wäre es besser, wenn das Sekret verloren geht? Warum die Gelegenheit auslassen, etwas Gold zu machen?
|class="kursiv"|Was spielt das für eine Rolle? Die Kwama mussten getötet werden. Wäre es besser, wenn das Sekret verloren geht? Warum die Gelegenheit auslassen, etwas Gold zu machen?




Oder wollt Ihr das Sekret vielleicht selbst verkaufen?''
Oder wollt Ihr das Sekret vielleicht selbst verkaufen?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Das Sekret gehört Euch eigentlich gar nicht.''
|class="kursiv"|Das Sekret gehört Euch eigentlich gar nicht.
|-
|-
|'''Orona'''
|'''Orona'''
|''Meine Idee, mein Profit. Alchemisten können davon gar nicht genug kriegen, und es ist oft nicht verfügbar. Das macht die Lage ja so ideal.
|class="kursiv"|Meine Idee, mein Profit. Alchemisten können davon gar nicht genug kriegen, und es ist oft nicht verfügbar. Das macht die Lage ja so ideal.




Ich werde mich nicht dafür entschuldigen, pragmatisch zu denken.''
Ich werde mich nicht dafür entschuldigen, pragmatisch zu denken.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Das macht in gewissem Maße Sinn.''
|class="kursiv"|Das macht in gewissem Maße Sinn.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Ich glaube, Ihr solltet es Boril geben, statt es zu verkaufen.''
|class="kursiv"|Ich glaube, Ihr solltet es Boril geben, statt es zu verkaufen.
|-
|'''Orona'''
|class="kursiv"|Was spielt das für eine Rolle? Die Kwama mussten getötet werden. Wäre es besser, wenn das Sekret verloren geht? Warum die Gelegenheit auslassen, etwas Gold zu machen?
 
Oder wollt Ihr das Sekret vielleicht selbst verkaufen?
|-
|'''Orona'''
|class="kursiv"|Meine Idee, mein Profit. Alchemisten können davon gar nicht genug kriegen, und es ist oft nicht verfügbar. Das macht die Lage ja so ideal.
 
Ich werde mich nicht dafür entschuldigen, pragmatisch zu denken.
|}
|}
|-|
|-|
Zeile 54: Zeile 64:
|-
|-
|'''Orona'''
|'''Orona'''
|''Ich hoffe, Ihr habt einen von Edrasas Tränken gekostet. Ansonsten wird das ein kurzer Besuch.''
|class="kursiv"|Ich hoffe, Ihr habt einen von Edrasas Tränken gekostet. Ansonsten wird das ein kurzer Besuch.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Danke für die Warnung.''
|class="kursiv"|Danke für die Warnung.
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]

Aktuelle Version vom 10. März 2015, 10:21 Uhr

In dem Artikel Orona geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Orona.
Orona
Volk Unbekannt Geschlecht Weiblich
Orte

Orona ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Deshaan und Tiefklippengrube anzutreffen ist.

Dialoge

Orona Wart Ihr in der Lage, etwas Kwamasekret zu sammeln?
Spieler Was habt Ihr mit dem Sekret vor?
Orona Was spielt das für eine Rolle? Die Kwama mussten getötet werden. Wäre es besser, wenn das Sekret verloren geht? Warum die Gelegenheit auslassen, etwas Gold zu machen?


Oder wollt Ihr das Sekret vielleicht selbst verkaufen?

Spieler Das Sekret gehört Euch eigentlich gar nicht.
Orona Meine Idee, mein Profit. Alchemisten können davon gar nicht genug kriegen, und es ist oft nicht verfügbar. Das macht die Lage ja so ideal.


Ich werde mich nicht dafür entschuldigen, pragmatisch zu denken.

Spieler Das macht in gewissem Maße Sinn.
Spieler Ich glaube, Ihr solltet es Boril geben, statt es zu verkaufen.
Orona Was spielt das für eine Rolle? Die Kwama mussten getötet werden. Wäre es besser, wenn das Sekret verloren geht? Warum die Gelegenheit auslassen, etwas Gold zu machen?

Oder wollt Ihr das Sekret vielleicht selbst verkaufen?

Orona Meine Idee, mein Profit. Alchemisten können davon gar nicht genug kriegen, und es ist oft nicht verfügbar. Das macht die Lage ja so ideal.

Ich werde mich nicht dafür entschuldigen, pragmatisch zu denken.

Orona Ich hoffe, Ihr habt einen von Edrasas Tränken gekostet. Ansonsten wird das ein kurzer Besuch.
Spieler Danke für die Warnung.