Maesar | Wir haben hier in Schnittermarsch weniger Bäume als an vielen anderen Orten
also ist ein guter Zimmermann selten und wird sehr geschätzt. Dieser ist ein feiner Zimmermann.
|
Spieler | Was habt Ihr anzubieten, Zimmermann? |
Maesar | Wir haben hier in Schnittermarsch weniger Bäume als an vielen anderen Orten
also ist ein guter Zimmermann selten und wird sehr geschätzt. Dieser ist ein feiner Zimmermann.
Was braucht Ihr? |
Maesar | Verschwindet, Hexe! Ihr werdet keinen meiner Soldaten mehr verfluchen. Wenn Ihr nicht geht, werdet Ihr meine Klinge zu spüren bekommen! |
Spieler | Ich bin keine Hexe. Kralald hat mich geschickt, um Euch zu helfen. |
Maesar | Kralald? Wirklich? Woher soll ich wissen, dass Ihr ihn nicht wie die anderen verhext habt? |
Spieler | [Überreden] Wenn ich eine Hexe wäre, könnte ich Euch dann nicht einfach verfluchen, anstatt zu versuchen, mit Euch zu reden? |
Spieler | Ich möchte nur helfen. Wie kann ich es Euch beweisen? |
Maesar | Das ist das Vernünftigste, was ich heute gehört habe.
Einen Augenblick. Ich werde die Tür aufschließen. Aber passt auf, dass Euch keine Hexe nach drinnen folgt. |
Online:Maesar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Bot: NPC mit Dialog-ID 31460 eingetragen.) |
(Bot: NPC mit Dialog-ID 41591 eingetragen.) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
Was braucht Ihr? | Was braucht Ihr? | ||
|- | |||
|'''Maesar''' | |||
|class="kursiv"|Verschwindet, Hexe! Ihr werdet keinen meiner Soldaten mehr verfluchen. Wenn Ihr nicht geht, werdet Ihr meine Klinge zu spüren bekommen! | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Ich bin keine Hexe. Kralald hat mich geschickt, um Euch zu helfen. | |||
|- | |||
|'''Maesar''' | |||
|class="kursiv"|Kralald? Wirklich? Woher soll ich wissen, dass Ihr ihn nicht wie die anderen verhext habt? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|[Überreden] Wenn ich eine Hexe wäre, könnte ich Euch dann nicht einfach verfluchen, anstatt zu versuchen, mit Euch zu reden? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Ich möchte nur helfen. Wie kann ich es Euch beweisen? | |||
|- | |||
|'''Maesar''' | |||
|class="kursiv"|Das ist das Vernünftigste, was ich heute gehört habe. | |||
Einen Augenblick. Ich werde die Tür aufschließen. Aber passt auf, dass Euch keine Hexe nach drinnen folgt. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] |
Version vom 10. März 2015, 11:40 Uhr
In dem Artikel Maesar geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Maesar. |
Maesar | |||
---|---|---|---|
Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
Orte |
|
Maesar ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Knurr'kha anzutreffen ist.