KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
aktualisiert, neue Holzarten hinzugefügt |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffene Birke.png|40x40px|link=Online:Geschliffene Birke]] {{ESO|Geschliffene Birke}} | |[[Datei:ESO Icon Geschliffene Birke.png|40x40px|link=Online:Geschliffene Birke]] {{ESO|Geschliffene Birke}} | ||
| | |CP 010 - CP 030 | ||
|4 G | |4 G | ||
|[[Datei:ESO icon Unbearbeitete Birke.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitete Birke]] {{ESO|Unbearbeitete Birke}} | |[[Datei:ESO icon Unbearbeitete Birke.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitete Birke]] {{ESO|Unbearbeitete Birke}} | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffene Esche.png|40x40px|link=Online:Geschliffene Esche]] {{ESO|Geschliffene Esche}} | |[[Datei:ESO Icon Geschliffene Esche.png|40x40px|link=Online:Geschliffene Esche]] {{ESO|Geschliffene Esche}} | ||
| | |CP 040 - CP 060 | ||
|4 G | |4 G | ||
|[[Datei:ESO Icon Unbearbeitete Esche.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitete Esche]] {{ESO|Unbearbeitete Esche}} | |[[Datei:ESO Icon Unbearbeitete Esche.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitete Esche]] {{ESO|Unbearbeitete Esche}} | ||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffene Rubinesche.png|40x40px|link=Online:Geschliffene Rubineschesche]] {{ESO|Geschliffene Rubinesche}} | |||
|CP 150 - CP 160 | |||
|4 G | |||
|[[Datei:ESO Icon Unbearbeitete Rubinesche.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitete Rubinesche]] {{ESO|Unbearbeitete Rubinesche}} | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffener Ahorn.png|40x40px|link=Online:Geschliffener Ahorn]] {{ESO|Geschliffener Ahorn}} | |[[Datei:ESO Icon Geschliffener Ahorn.png|40x40px|link=Online:Geschliffener Ahorn]] {{ESO|Geschliffener Ahorn}} | ||
| | |01 - 14 | ||
|4 G | |4 G | ||
|[[Datei:ESO Icon Unbearbeiteter Ahorn.png|40x40px|link=Online:Unbearbeiteter Ahorn]] {{ESO|Unbearbeiteter Ahorn}} | |[[Datei:ESO Icon Unbearbeiteter Ahorn.png|40x40px|link=Online:Unbearbeiteter Ahorn]] {{ESO|Unbearbeiteter Ahorn}} | ||
| Zeile 47: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffenes Mahagoni.png|40x40px|link=Online:Geschliffenes Mahagoni]] {{ESO|Geschliffenes Mahagoni}} | |[[Datei:ESO Icon Geschliffenes Mahagoni.png|40x40px|link=Online:Geschliffenes Mahagoni]] {{ESO|Geschliffenes Mahagoni}} | ||
| | |CP 070 - CP 080 | ||
|4 G | |4 G | ||
|[[Datei:ESO Icon Unbearbeitetes Mahagoni.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitetes Mahagoni]] {{ESO|Unbearbeitetes Mahagoni}} | |[[Datei:ESO Icon Unbearbeitetes Mahagoni.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitetes Mahagoni]] {{ESO|Unbearbeitetes Mahagoni}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Geschliffenes Nachtholz.png|40x40px|link=Online:Geschliffenes Nachtholz]] {{ESO|Geschliffenes Nachtholz}} | |[[Datei:ESO Icon Geschliffenes Nachtholz.png|40x40px|link=Online:Geschliffenes Nachtholz]] {{ESO|Geschliffenes Nachtholz}} | ||
| | |CP 090 - CP 140 | ||
|4 G | |4 G | ||
|[[Datei:ESO Icon Unbearbeitetes Nachtholz.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitetes Nachtholz]] {{ESO|Unbearbeitetes Nachtholz}} | |[[Datei:ESO Icon Unbearbeitetes Nachtholz.png|40x40px|link=Online:Unbearbeitetes Nachtholz]] {{ESO|Unbearbeitetes Nachtholz}} | ||
Version vom 4. Juli 2016, 14:50 Uhr
Geschliffene Hölzer sind aus Unbearbeiteten Hölzern gewonnene Materialien in The Elder Scrolls Online, die an einer Schreinerbank hergestellt werden können. Sie werden in der Schreinerei zur Herstellung von Stäben, Bögen und Schilden genutzt.
Übersicht
| Geschliffenes Holz | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| CP 010 - CP 030 | 4 G | Datei:ESO icon Unbearbeitete Birke.png Unbearbeitete Birke | |
| 26 - 34 | 4 G | ||
| 46 - 50 | 4 G | ||
| 16 - 24 | 4 G | ||
| CP 040 - CP 060 | 4 G | ||
| CP 150 - CP 160 | 4 G | ||
| 01 - 14 | 4 G | ||
| 36 - 44 | 4 G | ||
| CP 070 - CP 080 | 4 G | ||
| CP 090 - CP 140 | 4 G |