Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Eine '''Sonde''' ist ein Werkzeug, mit dem man [[Magie|magische]] [[Falle]]n, die auf Türen und [[Behälter]]n liegen, entschärfen kann. Es gibt verschiedene Sonden, die jeweils eine andere Qualität besitzen. | |||
Eine '''Sonde''' ist ein Werkzeug, mit dem man [[Magie|magische]] [[Falle]]n entschärfen kann. Es gibt verschiedene Sonden, die jeweils eine andere Qualität besitzen. | |||
{|width="75%" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" align = "left" style="float:none"; background-color:#ffffff; solid;" | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" | | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Verbogene Sonde'''</font> | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Sonde des Lehrlings'''</font> | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Sonde des Gesellen'''</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"| | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Lehrlings.jpg|180x180px]] | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Lehrlings.jpg|180x180px]] | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Gesellen.jpg|180x180px]] | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''[[Wert]]'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">2 {{G}}</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">10 {{G}}</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">50 {{G}}</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''[[Gewicht]]'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.25 kg</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">1.00 kg</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.25 kg</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''Qualität'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.25</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.50</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.75</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''Benutzungen'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">5</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">25</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">25</font> | |||
|- | |||
{|width="75%" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" align = "left" style="float:none"; background-color:#ffffff; solid;" | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" | | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Sonde des Meisters'''</font> | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Sonde des Großmeisters'''</font> | |||
|align = "center" colspan = "1" style="background-color: #e8eaf7;" |<font size = "2.5">'''Sonde des Erzmeisters'''</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"| | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Meisters.jpg|180x180px]] | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Großmeisters.jpg|180x180px]] | |||
|align = "center" | [[Datei:Sonde des Erzmeisters.jpg|180x180px]] | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''[[Wert]]'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">100 {{G}}</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">200 {{G}}</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">500 {{G}}</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''[[Gewicht]]'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.25 kg</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.25 kg</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">0.50 kg</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''Qualität'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">1.00</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">1.25</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">1.50</font> | |||
|- | |||
|align = "center" style="background-color: #e8eaf7;"|<font size = "1.5">'''Benutzungen'''</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">25</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">25</font> | |||
|align = "center" |<font size = "1.5">25</font> | |||
|} | |||
[[Kategorie:Diebeswerkzeug]] | [[Kategorie:Diebeswerkzeug]] | ||
Version vom 24. Januar 2010, 18:27 Uhr
Eine Sonde ist ein Werkzeug, mit dem man magische Fallen, die auf Türen und Behältern liegen, entschärfen kann. Es gibt verschiedene Sonden, die jeweils eine andere Qualität besitzen.
| Verbogene Sonde | Sonde des Lehrlings | Sonde des Gesellen | |
| Datei:Sonde des Lehrlings.jpg | Datei:Sonde des Lehrlings.jpg | Datei:Sonde des Gesellen.jpg | |
| Wert | 2 |
10 |
50 |
| Gewicht | 0.25 kg | 1.00 kg | 0.25 kg |
| Qualität | 0.25 | 0.50 | 0.75 |
| Benutzungen | 5 | 25 | 25 |
| Sonde des Meisters | Sonde des Großmeisters | Sonde des Erzmeisters | |
| Datei:Sonde des Meisters.jpg | Datei:Sonde des Großmeisters.jpg | Datei:Sonde des Erzmeisters.jpg | |
| Wert | 100 |
200 |
500 |
| Gewicht | 0.25 kg | 0.25 kg | 0.50 kg |
| Qualität | 1.00 | 1.25 | 1.50 |
| Benutzungen | 25 | 25 | 25 |