Die Seite wurde neu angelegt: „<noinclude>'''Zurück zur Übersicht'''<br /><br /></noinclude> {|align="center" width="95%" cellpadding="5" cel…“ |
arbeite heute später daran weiter |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | |align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | ||
|- | |- | ||
|Agent | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Apprentice | |||
| | |||
#'''[[Schüler]]''' ''(DV TES III)'' | |||
#Lehrling ''(DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Arch-Mage | |||
| | |||
#'''[[Erzmagier]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Archmagister | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Archmaster | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ashkhan | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Associate | |||
| | |||
#'''[[Aspirant]]''' ''(DV TES III)'' | |||
#Anhänger ''(DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Brother | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Brute | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bully | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Champion | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Chiller | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Clanfriend | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Clanholder | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Conjurer | |||
| | |||
#'''[[Beschwörer (Magiergilde)|Beschwörer]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Councilman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Defender | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Evoker | |||
| | |||
#'''[[Gelehrter (Magiergilde)|Gelehrter]]''' ''(DV TES III)'' | |||
#Illusionist ''(DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Farseer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Finder | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Grandmaster | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Grand Spymaster | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Guardian | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Guide | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gulakhan | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hammer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hearthfriend | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hireling | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|House Brother | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|House Cousin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|House Father | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Initiate | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Journeyman | |||
| | |||
#'''[[Geselle]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Kingpin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kinsman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lawman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lifetaker | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Magician | |||
|'''[[Magier (Magiergilde)|Magier]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' | |||
| | |||
|- | |||
|Magister | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Master | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Master Wizard | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mouth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Novice | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Oathman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Old Man | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Operative | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Protector | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Retainer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spellwright | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spy | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spymaster | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Strongman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Swordsman | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Thug | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tough | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Traveller | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Warder | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Warlock | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wizard | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. Oktober 2010, 18:07 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Agent | ||
| Apprentice |
|
|
| Arch-Mage |
|
|
| Archmagister | ||
| Archmaster | ||
| Ashkhan | ||
| Associate |
|
|
| Brother | ||
| Brute | ||
| Bully | ||
| Champion | ||
| Chiller | ||
| Clanfriend | ||
| Clanholder | ||
| Conjurer |
|
|
| Councilman | ||
| Defender | ||
| Evoker |
|
|
| Farseer | ||
| Finder | ||
| Grandmaster | ||
| Grand Spymaster | ||
| Guardian | ||
| Guide | ||
| Gulakhan | ||
| Hammer | ||
| Hearthfriend | ||
| Hireling | ||
| House Brother | ||
| House Cousin | ||
| House Father | ||
| Initiate | ||
| Journeyman |
|
|
| Kingpin | ||
| Kinsman | ||
| Lawman | ||
| Lifetaker | ||
| Magician | Magier (DV TES III / DV TES IV) | |
| Magister | ||
| Master | ||
| Master Wizard | ||
| Mouth | ||
| Novice | ||
| Oathman | ||
| Old Man | ||
| Operative | ||
| Protector | ||
| Retainer | ||
| Spellwright | ||
| Spy | ||
| Spymaster | ||
| Strongman | ||
| Swordsman | ||
| Thug | ||
| Tough | ||
| Traveller | ||
| Warder | ||
| Warlock | ||
| Wizard |