Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
<br> | <br> | ||
<div style="border-width:0.5px;background:#F0FFF0;border-style:solid;border-color:#98FB98;padding:20px">[[Bild:Icon 1.png|37px|left]]Dies ist eine persönliche Arbeitsseite des Benutzers [[Benutzer:Crashtestgoblin|Crashtestgoblin]]. Anmerkungen zu inhaltlichen und sprachlichen Fehlern sind auf der entsprechenden [[Benutzer Diskussion:Crashtestgoblin/Projekte|Diskussionsseite]] willkommen, ansonsten gilt bis auf die Korrektur von kleineren Flüchtigkeitsfehlern ein grundsätzliches Bearbeitungsverbot für alle [[Menschen|Nicht-Goblins]]!</div> <br /> | <div style="border-width:0.5px;background:#F0FFF0;border-style:solid;border-color:#98FB98;padding:20px">[[Bild:Icon 1.png|37px|left]]Dies ist eine persönliche Arbeitsseite des Benutzers [[Benutzer:Crashtestgoblin|Crashtestgoblin]]. Anmerkungen zu inhaltlichen und sprachlichen Fehlern sind auf der entsprechenden [[Benutzer Diskussion:Crashtestgoblin/Projekte|Diskussionsseite]] willkommen, ansonsten gilt bis auf die Korrektur von kleineren Flüchtigkeitsfehlern ein grundsätzliches Bearbeitungsverbot für alle [[Menschen|Nicht-Goblins]]!</div> <br /> | ||
==Abkürzungen== | |||
*SE = Schwer erkennbar | |||
==Schrift der Tsaesci== | |||
<div style="float:right; align:right; width:750px; margin-left:10px; margin-bottom:10px;"> | |||
===Dechiffrierung=== | |||
{|border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" align="center" width="750px" | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;" width="120px"|'''Ü-Code''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;"|'''Anmerkung''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;" width="120px"|'''Ü-Code''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;"|'''Anmerkung''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;" width="120px"|'''Ü-Code''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;"|'''Anmerkung''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;" width="120px"|'''Ü-Code''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;"|'''Anmerkung''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;" width="120px"|'''Ü-Code''' | |||
|align="center" style="background-color:#d1d4e0;"|'''Anmerkung''' | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|3 | |||
|Zeichen? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|6 | |||
|SE, gehört zu 7? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|7 | |||
|SE, gehört zu 6? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center" valign="top"|11 | |||
|gehört zu 10? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
[[Datei:Tagebuch des Akaviri-Boten - Seite 1.png|300px]] |
Version vom 16. Februar 2011, 14:08 Uhr
Benutzerseite | Arbeitsseite I | Arbeitsseite II | Testgelände | Projekt: Alle Wege führen nach... | Vorübergehend ausrangierte Artikel |
Abkürzungen
- SE = Schwer erkennbar
Schrift der Tsaesci
Dechiffrierung
Ü-Code | Anmerkung | Ü-Code | Anmerkung | Ü-Code | Anmerkung | Ü-Code | Anmerkung | Ü-Code | Anmerkung |
1 | |||||||||
2 | |||||||||
3 | Zeichen? | ||||||||
4 | |||||||||
5 | |||||||||
6 | SE, gehört zu 7? | ||||||||
7 | SE, gehört zu 6? | ||||||||
8 | |||||||||
9 | |||||||||
10 | |||||||||
11 | gehört zu 10? |