Oblivion:Naspia Cosma | ElderScrollsPortal.de

Oblivion:Naspia Cosma

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: Person mit ID 717 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: Person mit ID 717 eingetragen.
 
Zeile 1: Zeile 1:
{{Navi|Personen|Kaiserlichen}} {{Loreweiche|Naspia Cosma}}
{{Navi|Personen|Frauen|Kaiserlichen}} {{Loreweiche|Naspia Cosma}}
{{Person (Oblivion)
{{Person (Oblivion)
|ID = 000034CB
|ID = 000034CB
|Rasse = Kaiserlicher
|Rasse = Kaiserlicher
|Geschlecht =  
|Geschlecht = Frauen
|Klasse =  
|Klasse =  
|Ort1 =  
|Ort1 =  
Zeile 13: Zeile 13:
|Verantwortung = 100
|Verantwortung = 100
|Aggression = 5
|Aggression = 5
|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Naspia Cosma''' ist ein {{OBL|Kaiserlicher}} aus {{OBL|The Elder Scrolls IV: Oblivion}}.
'''Naspia Cosma''' ist eine {{OBL|Kaiserlicher|Kaiserliche}} aus {{OBL|The Elder Scrolls IV: Oblivion}}.
 
==Inventar==
==Inventar==
<tabber>
Gegenstände=
Naspia Cosma kann unter anderem folgende {{OBL|Gegenstände}} im Inventar haben:
Naspia Cosma kann unter anderem folgende {{OBL|Gegenstände}} im Inventar haben:
* {{OBL|Cheydinhal - Schloss}}
* {{OBL|Cheydinhal - Schloss}}
Zeile 25: Zeile 25:
* {{OBL|Grünes Seidengewand}}
* {{OBL|Grünes Seidengewand}}
* {{OBL|Schloss Cheydinhal-In.}}
* {{OBL|Schloss Cheydinhal-In.}}
 
|-|
[[Kategorie: Personen (Oblivion)]] [[Kategorie: Kaiserlichen (Oblivion)]]
</tabber>
==Dialoge==
<tabber>
Begrüßung=
{|
|-
|'''Naspia&nbsp;Cosma'''
|''Ich bin Naspia Cosma, Majordomus von Cheydinhal. Ich biete eine Grundausbildung im Umgang mit der Klinge an und könnte mich dazu herablassen, Euch als Schüler zu akzeptieren.''
|}
|-|
Cheydinhal=
{|
|-
|'''Naspia&nbsp;Cosma'''
|''Offen gesagt, würde ich lieber in der Arena Karriere machen, als hinter diesem Schreibtisch zu sitzen.''
|}
|-|
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Oblivion)]][[Kategorie:Frauen (Oblivion)]][[Kategorie: Kaiserlichen (Oblivion)]]

Aktuelle Version vom 2. Oktober 2014, 08:04 Uhr

In dem Artikel Naspia Cosma geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Naspia Cosma.
Naspia Cosma
ID: 000034CB
Rasse Kaiserlicher Geschlecht Weiblich
Weitere Informationen
Stufe 16 Lebensenergie 160
Magie 58 Ausdauer 259
Verantwortung 100 Aggression 5

Naspia Cosma ist eine Kaiserliche aus The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Inventar

Dialoge

Naspia Cosma Ich bin Naspia Cosma, Majordomus von Cheydinhal. Ich biete eine Grundausbildung im Umgang mit der Klinge an und könnte mich dazu herablassen, Euch als Schüler zu akzeptieren.

Naspia Cosma Offen gesagt, würde ich lieber in der Arena Karriere machen, als hinter diesem Schreibtisch zu sitzen.