| Elannie | Mein armer Vater. Verdammte Daedra! |
| Spieler | Es ist gefährlich hier. Ihr müsst hier verschwinden. |
| Elannie | Ich kann nicht. Ich habe Vater versprochen, auf ihn zu warten. Ich werde nicht ohne ihn gehen! |
| Spieler | [Überreden] Er würde nicht wollen, dass Ihr hier sterbt, während Ihr auf ihn wartet. |
| Spieler | Wo ist er? |
| Elannie | Er ist los, um nach Pirtar zu schauen. Ich glaube, wir haben sein Haus einstürzen gehört! Der arme Kerl.
|
| Spieler | Ich komme wieder. |
| Elannie | Habt Ihr ihn gefunden? |
| Spieler | Es tut mir leid, aber Euer Vater ist tot. Ich habe seinen Anhänger gefunden. |
| Elannie | Nein! Das kann nicht wahr sein. Es darf nicht wahr sein. Er
er war doch eben noch da.
|
| Spieler | Die Soldaten werden Euch beschützen. |
| Elannie | Mögen die Acht über meinen armen Vater wachen. |
| Elannie | Er ist los, um nach Pirtar zu schauen. Ich glaube, wir haben sein Haus einstürzen gehört! Der arme Kerl.
Bitte findet meinen Vater. Sein Name ist Almion. |
| Elannie | Ich hoffe, es geht ihm gut. |
| Elannie | Nein! Das kann nicht wahr sein. Es darf nicht wahr sein. Er
er war doch eben noch da.
Gut. Gut, ich gehe ja schon. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 17980 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 22598 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Elannie''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Auridon}} anzutreffen ist. | '''Elannie''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Auridon}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Mein armer Vater. Verdammte Daedra! | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Es ist gefährlich hier. Ihr müsst hier verschwinden. | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich kann nicht. Ich habe Vater versprochen, auf ihn zu warten. Ich werde nicht ohne ihn gehen! | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|[Überreden] Er würde nicht wollen, dass Ihr hier sterbt, während Ihr auf ihn wartet. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wo ist er? | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Er ist los, um nach Pirtar zu schauen. Ich glaube, wir haben sein Haus einstürzen gehört! Der arme Kerl. | ||
Bitte findet meinen Vater. Sein Name ist Almion. | Bitte findet meinen Vater. Sein Name ist Almion. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich komme wieder. | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Habt Ihr ihn gefunden? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Es tut mir leid, aber Euer Vater ist tot. Ich habe seinen Anhänger gefunden. | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Nein! Das kann nicht wahr sein. Es darf nicht wahr sein. Er
er war doch eben noch da. | ||
Gut. Gut, ich gehe ja schon. | Gut. Gut, ich gehe ja schon. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Die Soldaten werden Euch beschützen. | ||
|- | |- | ||
|'''Elannie''' | |'''Elannie''' | ||
| | |class="kursiv"|Mögen die Acht über meinen armen Vater wachen. | ||
|- | |||
|'''Elannie''' | |||
|class="kursiv"|Er ist los, um nach Pirtar zu schauen. Ich glaube, wir haben sein Haus einstürzen gehört! Der arme Kerl. | |||
Bitte findet meinen Vater. Sein Name ist Almion. | |||
|- | |||
|'''Elannie''' | |||
|class="kursiv"|Ich hoffe, es geht ihm gut. | |||
|- | |||
|'''Elannie''' | |||
|class="kursiv"|Nein! Das kann nicht wahr sein. Es darf nicht wahr sein. Er
er war doch eben noch da. | |||
Gut. Gut, ich gehe ja schon. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Oktober 2014, 14:44 Uhr
| In dem Artikel Elannie geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Elannie | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Elannie ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Auridon anzutreffen ist.