Online:Dariel | ElderScrollsPortal.de

Online:Dariel

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 14205 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 37893 eingetragen.
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
|Volk =  
|Volk =  
|Geschlecht = Männlich
|Geschlecht = Männlich
|Level = 32
|Level = 32, 32
|Leben = 0
|Leben = 0, 1193
|Ort1 = Schwarzrankenruinen
|Ort1 = Schwarzrankenruinen
|KoordX1 = 0.735827267169950000
|KoordX1 = 0.735827267169950000
Zeile 12: Zeile 12:
|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Dariel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Schwarzrankenruinen}} anzutreffen ist.
'''Dariel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Schwarzrankenruinen}} anzutreffen ist.
==Aufgaben==
Folgende Aufgaben haben mit Dariel zu tun:
 
===Gebiete===
{{Besuch}} {{Quest|Online|Brüder und Banditen}}<br>
 
 
{{Questlegende|Person}}


==Dialoge==
==Dialoge==
Zeile 20: Zeile 28:
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Glaubt nicht, dass ich mich trotz meiner Verwundung nicht verteidigen werde. Für die Würger wird nicht mehr viel übrigbleiben, wenn ich mit Euch fertig bin!''
|class="kursiv"|Glaubt nicht, dass ich mich trotz meiner Verwundung nicht verteidigen werde. Für die Würger wird nicht mehr viel übrigbleiben, wenn ich mit Euch fertig bin!
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Daine hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.''
|class="kursiv"|Daine hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Daine atmet noch? Dann habe ich einen Grund, um noch nicht aufzugeben.
|class="kursiv"|Daine atmet noch? Dann habe ich einen Grund, um noch nicht aufzugeben.




Ich muss den Saft dieser Pflanze holen, ehe es zu spät ist!''
Ich muss den Saft dieser Pflanze holen, ehe es zu spät ist!
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Bleibt hier. Ich werde den Pflanzensaft für Euch holen.''
|class="kursiv"|Bleibt hier. Ich werde den Pflanzensaft für Euch holen.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''[Überreden] Euer Bruder will, dass Ihr sicher zurückkehrt. Um seines willen, verschwindet von hier, solange Ihr noch könnt.''
|class="kursiv"|[Überreden] Euer Bruder will, dass Ihr sicher zurückkehrt. Um seines willen, verschwindet von hier, solange Ihr noch könnt.
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Was? Warum solltet Ihr Euren Hals für uns riskieren?
|class="kursiv"|Was? Warum solltet Ihr Euren Hals für uns riskieren?




Ich bin nicht in der Verfassung, um zu streiten. Die Pflanze sollte beim Ayleïdenbrunnen wachsen. Seid vorsichtig mit den Würgern. Sie scheren sich nicht, ob Ihr Fleisch tot ist oder lebt.''
Ich bin nicht in der Verfassung, um zu streiten. Die Pflanze sollte beim Ayleïdenbrunnen wachsen. Seid vorsichtig mit den Würgern. Sie scheren sich nicht, ob Ihr Fleisch tot ist oder lebt.
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Ich kann die Augen kaum offenhalten. Ich hoffe, dass ich nicht verblute, bevor ich wieder bei Daine bin.
|class="kursiv"|Ich kann die Augen kaum offenhalten. Ich hoffe, dass ich nicht verblute, bevor ich wieder bei Daine bin.




Habt Ihr die Pflanze gefunden?''
Habt Ihr die Pflanze gefunden?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Ja. Bringen wir Euch jetzt fort von hier.''
|class="kursiv"|Ja. Bringen wir Euch jetzt fort von hier.
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Ich kann immer noch nicht glauben, dass Ihr mitgekommen seid. Ich und mein Bruder, wir sind Waisen. Wir konnten uns auf niemanden verlassen, außer uns.
|class="kursiv"|Ich kann immer noch nicht glauben, dass Ihr mitgekommen seid. Ich und mein Bruder, wir sind Waisen. Wir konnten uns auf niemanden verlassen, außer uns.




Dieser Saft wird Daine die Chance geben zu kämpfen. Gehen wir, solange ich noch bei Bewußtsein bin.''
Dieser Saft wird Daine die Chance geben zu kämpfen. Gehen wir, solange ich noch bei Bewußtsein bin.
|-
|'''Dariel'''
|class="kursiv"|Daine sieht nicht gut aus. Ich muss ihn hier rausbekommen.
 
 
Glaubt nicht, dass es einer von uns geschafft hätte, wenn Ihr nicht gewesen wärt. Ich sage das nicht oft … habt Dank.
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|class="kursiv"|Glaubt Ihr wirklich, dass der Saft Euren Bruder heilen wird?
|-
|-
|'''Dariel'''
|'''Dariel'''
|''Daine sieht nicht gut aus. Ich muss ihn hier rausbekommen.
|class="kursiv"|Daine atmet noch? Dann habe ich einen Grund, um noch nicht aufzugeben.


Ich muss den Saft dieser Pflanze holen, ehe es zu spät ist!
|-
|'''Dariel'''
|class="kursiv"|Das hat er gesagt? Nach all dem, will er aufgeben? Daine und ich, was haben wir noch außer uns?


Glaubt nicht, dass es einer von uns geschafft hätte, wenn Ihr nicht gewesen wärt. Ich sage das nicht oft … habt Dank.''
Es spielt keine Rolle, was Ihr sagt. Ich werde einen Weg finden, ihn zu retten, mit oder ohne Pflanze.
|-
|'''Dariel'''
|class="kursiv"|Haltet die Augen offen. Hier wimmelt es nur so von Überraschungen.
|-
|'''Dariel'''
|class="kursiv"|Daine? Was habt Ihr ihm angetan? Bruder, wir verschwinden von hier! Daine!
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Glaubt Ihr wirklich, dass der Saft Euren Bruder heilen wird?''
|class="kursiv"|Ich habe ihm nichts getan.
|-
|'''Dariel'''
|class="kursiv"|Natürlich nicht. Dumm von mir zu glauben, dass Ihr auch nur einen Finger für irgendjemand anderes rühren würdet!
 
Nun, Ihr habt für heute Eure gute Tat getan. Ich muss mich um meinen Bruder kümmern. Entschuldigt mich.
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]

Aktuelle Version vom 16. Januar 2015, 14:06 Uhr

In dem Artikel Dariel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Dariel.
Dariel
Volk Unbekannt Geschlecht Männlich
Orte

Dariel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Schwarzrankenruinen anzutreffen ist.

Aufgaben

Folgende Aufgaben haben mit Dariel zu tun:

Gebiete

Brüder und Banditen


Legende: Aufgabe beginnt bei der Person Aufgabe hat mit der Person zu tun

Dialoge

Dariel Glaubt nicht, dass ich mich trotz meiner Verwundung nicht verteidigen werde. Für die Würger wird nicht mehr viel übrigbleiben, wenn ich mit Euch fertig bin!
Spieler Daine hat mich losgeschickt, um Euch zu finden.
Dariel Daine atmet noch? Dann habe ich einen Grund, um noch nicht aufzugeben.


Ich muss den Saft dieser Pflanze holen, ehe es zu spät ist!

Spieler Bleibt hier. Ich werde den Pflanzensaft für Euch holen.
Spieler [Überreden] Euer Bruder will, dass Ihr sicher zurückkehrt. Um seines willen, verschwindet von hier, solange Ihr noch könnt.
Dariel Was? Warum solltet Ihr Euren Hals für uns riskieren?


Ich bin nicht in der Verfassung, um zu streiten. Die Pflanze sollte beim Ayleïdenbrunnen wachsen. Seid vorsichtig mit den Würgern. Sie scheren sich nicht, ob Ihr Fleisch tot ist oder lebt.

Dariel Ich kann die Augen kaum offenhalten. Ich hoffe, dass ich nicht verblute, bevor ich wieder bei Daine bin.


Habt Ihr die Pflanze gefunden?

Spieler Ja. Bringen wir Euch jetzt fort von hier.
Dariel Ich kann immer noch nicht glauben, dass Ihr mitgekommen seid. Ich und mein Bruder, wir sind Waisen. Wir konnten uns auf niemanden verlassen, außer uns.


Dieser Saft wird Daine die Chance geben zu kämpfen. Gehen wir, solange ich noch bei Bewußtsein bin.

Dariel Daine sieht nicht gut aus. Ich muss ihn hier rausbekommen.


Glaubt nicht, dass es einer von uns geschafft hätte, wenn Ihr nicht gewesen wärt. Ich sage das nicht oft … habt Dank.

Spieler Glaubt Ihr wirklich, dass der Saft Euren Bruder heilen wird?
Dariel Daine atmet noch? Dann habe ich einen Grund, um noch nicht aufzugeben.

Ich muss den Saft dieser Pflanze holen, ehe es zu spät ist!

Dariel Das hat er gesagt? Nach all dem, will er aufgeben? Daine und ich, was haben wir noch außer uns?

Es spielt keine Rolle, was Ihr sagt. Ich werde einen Weg finden, ihn zu retten, mit oder ohne Pflanze.

Dariel Haltet die Augen offen. Hier wimmelt es nur so von Überraschungen.
Dariel Daine? Was habt Ihr ihm angetan? Bruder, wir verschwinden von hier! Daine!
Spieler Ich habe ihm nichts getan.
Dariel Natürlich nicht. Dumm von mir zu glauben, dass Ihr auch nur einen Finger für irgendjemand anderes rühren würdet!

Nun, Ihr habt für heute Eure gute Tat getan. Ich muss mich um meinen Bruder kümmern. Entschuldigt mich.