Benutzerin:Suzie Q/Arbeitsseite13: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Typo) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht der Änderung der Zutaten zum Herstellen von Essen und Trinken== | |||
===Speisen=== | |||
{|class="wikitable sortable" | |||
== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |- | ||
!Name | !alter Name | ||
! | !alte Stufe | ||
! | !alter Wert | ||
! | !neuer Name | ||
! | !neue Stufe | ||
! | !neuer Wert | ||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Backfett}} | ||
| | |1 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Backfett}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Battaglirkraut}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Fisch}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Bratfett}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Altes Bratfett}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Brühe}} | ||
|2 | |2 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Alte Brühe}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Chaurasfleisch}} | |||
|3 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Wildfleisch}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Dünne Brühe}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Alte Dünne Brühe}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Feines Mehl}} | ||
| | |5 | ||
|2 G | |||
|{{ESO|Altes Backmehl}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Fette Maden}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Alte Fette Maden}} | |||
| | | | ||
| | |10 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Fette Nagerzehen}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Alte Fette Nagerzehen}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Fette Würmer}} | ||
| | |1 | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Alte Fette Würmer}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Filet}} | |||
|3 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Banane}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Flußkrebs}} | |||
|3 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Äpfel}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Fond}} | ||
| | |3 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Alter Fond}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Geißelwürze}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Kleinwildfleisch}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Gerste}} lila | |||
|S | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Käse}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Gesiebtes Mehl}} | ||
| | |3 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Gesiebtes Mehl}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Griffiges Mehl}} | |||
|4 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Kuchenmehl}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |10 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Grobes Mehl}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Grobes Mehl}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Guareier}} | ||
| | |1 | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Kürbis}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Hammelflanke}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Alte Hammelflanke}} | |||
| | | | ||
| | |10 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Honigwaben}} | |||
|6 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Karotten}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Horkerfleisch}} | ||
| | |3 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Kartoffel}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Jus}} | |||
|4 | |||
|1 G | |||
|{{ESO| | |{{ESO|Altes Jus}} | ||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Kandiertes Fleisch}} | ||
|5 | |5 | ||
|2 G | |||
|{{ESO|Altes Kandiertes Fleisch}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Kapaunfleisch}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO| | |{{ESO|Dunkles Fleisch}} | ||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Karotten}} | ||
| | | | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Alte Karotten}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Kartoffel}} lila | |||
|S | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Salzreis}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Knoblauch}} lila | ||
| | |S | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Mehl}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Kwamaei}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Gartenkräuter}} | |||
| | | | ||
| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Mondzucker}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Rüben}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Pfeffer}} lila | ||
| | |S | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Alter Pfeffer}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Rindfleisch}} | |||
|4 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Geflügelfleisch}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |0 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Rotweizen}} blau | |||
|S | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Gewürze}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Salz}} blau | ||
| | |S | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Knoblauch}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Salzreis}} | |||
|3 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Alter Salzreis}} | |||
| | | | ||
| | |10 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Schenkel}} | |||
|4 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Alter Schenkel}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Schlammkrabbenfleisch}} | ||
| | |5 | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Mais}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Schmalz}} | |||
|4 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Schmalz}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |10 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Schrot}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Alter Schrot}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Schweinefleisch}} | ||
| | |1 | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Altes Schweinefleisch}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Skattel}} | |||
|1 | |||
|0 G | |||
|{{ESO| | |{{ESO|Altes Skattelfleisch}} | ||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Suet}} | ||
|3 | |3 | ||
|1 G | |||
|{{ESO|Alter Talg}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |||
|{{ESO|Tomate}} lila | |||
|S | |||
|0 G | |||
|{{ESO|Frostmirriam}} | |||
| | | | ||
|{{ESO| | |1 G | ||
|- | |||
|{{ESO|Wildfleisch}} | |||
|2 | |||
|1 G | |||
|{{ESO|Altes Wildfleisch}} | |||
| | | | ||
|10 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Ziegenfleisch}} | ||
| | |1 | ||
|0 G | |||
|{{ESO|Tomate}} | |||
| | |||
|{{ESO| | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Ziegenstücke}} | ||
| | |2 | ||
| | |1 G | ||
|{{ESO|Melone}} | |||
|{{ESO| | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Zwiebel}} blau | ||
| | |S | ||
| | |0 G | ||
|{{ESO|Hirse}} | |||
| | | | ||
|0 G | |||
|- | |- | ||
|} | |} |