Online:Bulag | ElderScrollsPortal.de

Online:Bulag

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit ID 3065 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 27424 eingetragen.
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Navi|Personen|Männer}} {{Loreweiche|Bulag}}
{{Navi|Personen|Männer}}
{{Loreweiche|Bulag}}
{{Person (Online)
{{Person (Online)
|Volk =  
|Volk =  
|Geschlecht = Männlich
|Geschlecht = Männlich
|Level = 16
|Level = 16, 16
|Leben = 545
|Leben = 0, 545
|Ort1 = Höhle der Gebrochenen Segel
|Ort1 = Höhle der Gebrochenen Segel
|KoordX1 = 0.697254538536070000
|KoordX1 = 0.816621899604800000
|KoordY1 = 0.869740366935730000
|KoordY1 = 0.863175153732300000


|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Bulag''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Höhle der Gebrochenen Segel}} anzutreffen ist.
'''Bulag''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Höhle der Gebrochenen Segel}} anzutreffen ist.
==Aufgaben==
Folgende Aufgaben haben mit Bulag zu tun:
 
===Gebiete===
{{Besuch}} {{Quest|Online|Das Glück der Albatros}}<br>
 
 
{{Questlegende|Person}}


==Dialoge==
==Dialoge==
Zeile 19: Zeile 28:
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Ich ergebe mich!
|class="kursiv"|Ich ergebe mich!
 
 
Wartet, Ihr gehört nicht zu diesen meuternden Bastarden. Bitte, Ihr müsst mir helfen!
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|class="kursiv"|Wer seid Ihr?
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Ein Seemann auf der Albatros. Es gab eine Meuterei. Brauti Bluthai hat uns gefangen und gezwungen, Fallen in dieser verdammten Höhle auszulösen.




Wartet, Ihr gehört nicht zu diesen meuternden Bastarden. Bitte, Ihr müsst mir helfen!''
Wir fielen, einer nach dem anderen. Einige von uns sind geflüchtet, aber ich habe niemanden sonst aus der Mannschaft gesehen. Bis auf Nuttall, meine ich.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Wer seid Ihr?''
|class="kursiv"|Wer ist Nuttall?
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Ein Seemann auf der Albatros. Es gab eine Meuterei. Brauti Bluthai hat uns gefangen und gezwungen, Fallen in dieser verdammten Höhle auszulösen.
|class="kursiv"|Er ist mein dressierter Affe. Nun, er ist noch mehr als das. Als vollwertigen Mannschaftsaffen der Albatros lassen wir ihn schwer zu erreichende Knoten in der Takelage öffnen.




Wir fielen, einer nach dem anderen. Einige von uns sind geflüchtet, aber ich habe niemanden sonst aus der Mannschaft gesehen. Bis auf Nuttall, meine ich.''
Augenblick. Habt Ihr irgendwen aus meiner Mannschaft gesehen? Wir können doch nicht die Einzigen sein, die diesem Blutbad in der Höhle entkommen sind.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Wer ist Nuttall?''
|class="kursiv"|Kapitän Linwen hat mich gebeten, jeden, den ich finde, zum Eingang dieser Höhle zu schicken.
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Er ist mein dressierter Affe. Nun, er ist noch mehr als das. Als vollwertigen Mannschaftsaffen der Albatros lassen wir ihn schwer zu erreichende Knoten in der Takelage öffnen.
|class="kursiv"|Der Kapitän lebt? Bei Rajhins Glück! Das sind gute Neuigkeiten!




Augenblick. Habt Ihr irgendwen aus meiner Mannschaft gesehen? Wir können doch nicht die Einzigen sein, die diesem Blutbad in der Höhle entkommen sind.''
Hört zu, Brauti Bluthai ist wild entschlossen, in das kaiserliche Gewölbe hineinzugelangen. Wenn Kapitän Linwen Euch geschickt hat, um die Mannschaft zu finden, dann solltet Ihr besser rechtzeitig dort auftauchen, ehe dieser blutrünstige Bastard sie alle umbringt.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Kapitän Linwen hat mich gebeten, jeden, den ich finde, zum Eingang dieser Höhle zu schicken.''
|class="kursiv"|Wie seid Ihr an den ganzen Fallen vorbeigekommen?
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Der Kapitän lebt? Bei Rajhins Glück! Das sind gute Neuigkeiten!
|class="kursiv"|Hier, nehmt diesen Beutel mit Dörrobst. Werft etwas davon auf die Entschärfungsmechanismen. Dann erledigt Nuttall den Rest. Nur wegen dem kleinen Kerl habe ich es durch die Fallen geschafft.




Hört zu, Brauti Bluthai ist wild entschlossen, in das kaiserliche Gewölbe hineinzugelangen. Wenn Kapitän Linwen Euch geschickt hat, um die Mannschaft zu finden, dann solltet Ihr besser rechtzeitig dort auftauchen, ehe dieser blutrünstige Bastard sie alle umbringt.''
Passt Ihr beiden bloß gut aufeinander auf. Ich gehe den Kapitän suchen. Wir lassen Euch diese Sache nicht allein durchziehen!
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|<Ihr seht, dass Nuttall unglaublich aufgeregt ist. Er scheint bereit, den Gang hinunterzuflitzen, doch er starrt Euch weiter an.>
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Wie seid Ihr an den ganzen Fallen vorbeigekommen?''
|class="kursiv"|<Dem Affen folgen.>
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Hier, nehmt diesen Beutel mit Dörrobst. Werft etwas davon auf die Entschärfungsmechanismen. Dann erledigt Nuttall den Rest. Nur wegen dem kleinen Kerl habe ich es durch die Fallen geschafft.
|class="kursiv"|Kann nicht sagen, wo die Albatros als Nächstes hinfährt, aber Ihr seid immer an Bord willkommen. Keiner von uns wird vergessen, was Ihr hier getan habt.




Passt Ihr beiden bloß gut aufeinander auf. Ich gehe den Kapitän suchen. Wir lassen Euch diese Sache nicht allein durchziehen!''
Und Nuttall wird es auch nicht vergessen.
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|class="kursiv"|Ich freue mich, dass ich helfen konnte.
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Der Kapitän macht sich Sorgen um Faenir. Das sollte sie! Aber ich habe viel Zeit im Ausguck verbracht, damit ich immer weiß, was vor mir liegen könnte.
|class="kursiv"|Der Kapitän macht sich Sorgen um Faenir. Das sollte sie! Aber ich habe viel Zeit im Ausguck verbracht, damit ich immer weiß, was vor mir liegen könnte.




Ich habe Hironi und Raedir zuletzt in der Nähe der großen Kaverne gesehen. Sie könnten mehr über die Pläne von Brauti Bluthai wissen. Keiner davon ist ein Meuterer.''
Ich habe Hironi und Raedir zuletzt in der Nähe der großen Kaverne gesehen. Sie könnten mehr über die Pläne von Brauti Bluthai wissen. Keiner davon ist ein Meuterer.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Erzählt mir von Hironi.''
|class="kursiv"|Erzählt mir von Hironi.
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Sie war früher die Geliebte von Brauti Bluthai, aber sie haben sich getrennt. Es gab soviel Streit, dass der Kapitän sie auf getrennte Wachen legen musste. Sie ist immer anderer Meinung als er. Deshalb gehört sie auch nicht zu den Meuterern.
|class="kursiv"|Sie war früher die Geliebte von Brauti Bluthai, aber sie haben sich getrennt. Es gab soviel Streit, dass der Kapitän sie auf getrennte Wachen legen musste. Sie ist immer anderer Meinung als er. Deshalb gehört sie auch nicht zu den Meuterern.




Aber Hironi weiß, wie er denkt. Sie könnte tiefere Einblicke haben, die uns abgehen.''
Aber Hironi weiß, wie er denkt. Sie könnte tiefere Einblicke haben, die uns abgehen.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Was ist mit Raedir?''
|class="kursiv"|Was ist mit Raedir?
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Er ist ein Nord, der mit Brauti Bluthai auf die Albatros kam, aber er schwor dem Kapitän die Treue. Er weigerte sich, bei der Meuterei mitzumachen, als es dazu kam. Die beiden waren „Axtbrüder“ oder so was. Daher könnte Raedir eine Ahnung haben, was wohl als Nächstes kommt.
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Der Kapitän möchte, dass alle Vorräte katalogisiert und verstaut sind, bevor wir den Thalmor kontaktieren. Ich sollte mich wirklich darum kümmern, bis Engor sich erholt hat.
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Ich ergebe mich!
 
Wartet, Ihr gehört nicht zu diesen meuternden Bastarden. Bitte, Ihr müsst mir helfen!
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Ein Seemann auf der Albatros. Es gab eine Meuterei. Brauti Bluthai hat uns gefangen und gezwungen, Fallen in dieser verdammten Höhle auszulösen.
 
Wir fielen, einer nach dem anderen. Einige von uns sind geflüchtet, aber ich habe niemanden sonst aus der Mannschaft gesehen. Bis auf Nuttall, meine ich.
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Er ist mein dressierter Affe. Nun, er ist noch mehr als das. Als vollwertigen Mannschaftsaffen der Albatros lassen wir ihn schwer zu erreichende Knoten in der Takelage öffnen.
 
Augenblick. Habt Ihr irgendwen aus meiner Mannschaft gesehen? Wir können doch nicht die Einzigen sein, die diesem Blutbad in der Höhle entkommen sind.
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Er ist ein Nord, der mit Brauti Bluthai auf die Albatros kam, aber er schwor dem Kapitän die Treue. Er weigerte sich, bei der Meuterei mitzumachen, als es dazu kam. Die beiden waren „Axtbrüder“ oder so was. Daher könnte Raedir eine Ahnung haben, was wohl als Nächstes kommt.''
|class="kursiv"|Der Kapitän lebt? Bei Rajhins Glück! Das sind gute Neuigkeiten!
 
Hört zu, Brauti Bluthai ist wild entschlossen, in das kaiserliche Gewölbe hineinzugelangen. Wenn Kapitän Linwen Euch geschickt hat, um die Mannschaft zu finden, dann solltet Ihr besser rechtzeitig dort auftauchen, ehe dieser blutrünstige Bastard sie alle umbringt.
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Kann nicht sagen, wo die Albatros als Nächstes hinfährt, aber Ihr seid immer an Bord willkommen. Keiner von uns wird vergessen, was Ihr hier getan habt.
|class="kursiv"|Hier, nehmt diesen Beutel mit Dörrobst. Werft etwas davon auf die Entschärfungsmechanismen. Dann erledigt Nuttall den Rest. Nur wegen dem kleinen Kerl habe ich es durch die Fallen geschafft.


Passt Ihr beiden bloß gut aufeinander auf. Ich gehe den Kapitän suchen. Wir lassen Euch diese Sache nicht allein durchziehen!
|-
|'''Bulag'''
|class="kursiv"|Kann nicht sagen, wo die Albatros als Nächstes hinfährt, aber Ihr seid immer an Bord willkommen. Keiner von uns wird vergessen, was Ihr hier getan habt.


Und Nuttall wird es auch nicht vergessen.''
Und Nuttall wird es auch nicht vergessen.
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|''Ich freue mich, dass ich helfen konnte.''
|-
|-
|'''Bulag'''
|'''Bulag'''
|''Der Kapitän möchte, dass alle Vorräte katalogisiert und verstaut sind, bevor wir den Thalmor kontaktieren. Ich sollte mich wirklich darum kümmern, bis Engor sich erholt hat.''
|class="kursiv"|Uns das Leben zu retten, ist schon ein bisschen mehr, als uns einfach nur zu „helfen“. Wenn Ihr uns das nächste Mal seht, sind wir Freibeuter!
 
Nuttall und ich werden Euch vermissen. Wir haben ein wenig zusammengelegt und das hier für Euch besorgt. Ich hoffe, es wird Euch gut dienen.
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]]

Aktuelle Version vom 6. November 2014, 11:34 Uhr

In dem Artikel Bulag geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Bulag.
Bulag
Volk Unbekannt Geschlecht Männlich
Orte

Bulag ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Höhle der Gebrochenen Segel anzutreffen ist.

Aufgaben

Folgende Aufgaben haben mit Bulag zu tun:

Gebiete

Das Glück der Albatros


Legende: Aufgabe beginnt bei der Person Aufgabe hat mit der Person zu tun

Dialoge

Bulag Ich ergebe mich!


Wartet, Ihr gehört nicht zu diesen meuternden Bastarden. Bitte, Ihr müsst mir helfen!

Spieler Wer seid Ihr?
Bulag Ein Seemann auf der Albatros. Es gab eine Meuterei. Brauti Bluthai hat uns gefangen und gezwungen, Fallen in dieser verdammten Höhle auszulösen.


Wir fielen, einer nach dem anderen. Einige von uns sind geflüchtet, aber ich habe niemanden sonst aus der Mannschaft gesehen. Bis auf Nuttall, meine ich.

Spieler Wer ist Nuttall?
Bulag Er ist mein dressierter Affe. Nun, er ist noch mehr als das. Als vollwertigen Mannschaftsaffen der Albatros lassen wir ihn schwer zu erreichende Knoten in der Takelage öffnen.


Augenblick. Habt Ihr irgendwen aus meiner Mannschaft gesehen? Wir können doch nicht die Einzigen sein, die diesem Blutbad in der Höhle entkommen sind.

Spieler Kapitän Linwen hat mich gebeten, jeden, den ich finde, zum Eingang dieser Höhle zu schicken.
Bulag Der Kapitän lebt? Bei Rajhins Glück! Das sind gute Neuigkeiten!


Hört zu, Brauti Bluthai ist wild entschlossen, in das kaiserliche Gewölbe hineinzugelangen. Wenn Kapitän Linwen Euch geschickt hat, um die Mannschaft zu finden, dann solltet Ihr besser rechtzeitig dort auftauchen, ehe dieser blutrünstige Bastard sie alle umbringt.

Spieler Wie seid Ihr an den ganzen Fallen vorbeigekommen?
Bulag Hier, nehmt diesen Beutel mit Dörrobst. Werft etwas davon auf die Entschärfungsmechanismen. Dann erledigt Nuttall den Rest. Nur wegen dem kleinen Kerl habe ich es durch die Fallen geschafft.


Passt Ihr beiden bloß gut aufeinander auf. Ich gehe den Kapitän suchen. Wir lassen Euch diese Sache nicht allein durchziehen!

Bulag <Ihr seht, dass Nuttall unglaublich aufgeregt ist. Er scheint bereit, den Gang hinunterzuflitzen, doch er starrt Euch weiter an.>
Spieler <Dem Affen folgen.>
Bulag Kann nicht sagen, wo die Albatros als Nächstes hinfährt, aber Ihr seid immer an Bord willkommen. Keiner von uns wird vergessen, was Ihr hier getan habt.


Und Nuttall wird es auch nicht vergessen.

Spieler Ich freue mich, dass ich helfen konnte.
Bulag Der Kapitän macht sich Sorgen um Faenir. Das sollte sie! Aber ich habe viel Zeit im Ausguck verbracht, damit ich immer weiß, was vor mir liegen könnte.


Ich habe Hironi und Raedir zuletzt in der Nähe der großen Kaverne gesehen. Sie könnten mehr über die Pläne von Brauti Bluthai wissen. Keiner davon ist ein Meuterer.

Spieler Erzählt mir von Hironi.
Bulag Sie war früher die Geliebte von Brauti Bluthai, aber sie haben sich getrennt. Es gab soviel Streit, dass der Kapitän sie auf getrennte Wachen legen musste. Sie ist immer anderer Meinung als er. Deshalb gehört sie auch nicht zu den Meuterern.


Aber Hironi weiß, wie er denkt. Sie könnte tiefere Einblicke haben, die uns abgehen.

Spieler Was ist mit Raedir?
Bulag Er ist ein Nord, der mit Brauti Bluthai auf die Albatros kam, aber er schwor dem Kapitän die Treue. Er weigerte sich, bei der Meuterei mitzumachen, als es dazu kam. Die beiden waren „Axtbrüder“ oder so was. Daher könnte Raedir eine Ahnung haben, was wohl als Nächstes kommt.
Bulag Der Kapitän möchte, dass alle Vorräte katalogisiert und verstaut sind, bevor wir den Thalmor kontaktieren. Ich sollte mich wirklich darum kümmern, bis Engor sich erholt hat.
Bulag Ich ergebe mich!

Wartet, Ihr gehört nicht zu diesen meuternden Bastarden. Bitte, Ihr müsst mir helfen!

Bulag Ein Seemann auf der Albatros. Es gab eine Meuterei. Brauti Bluthai hat uns gefangen und gezwungen, Fallen in dieser verdammten Höhle auszulösen.

Wir fielen, einer nach dem anderen. Einige von uns sind geflüchtet, aber ich habe niemanden sonst aus der Mannschaft gesehen. Bis auf Nuttall, meine ich.

Bulag Er ist mein dressierter Affe. Nun, er ist noch mehr als das. Als vollwertigen Mannschaftsaffen der Albatros lassen wir ihn schwer zu erreichende Knoten in der Takelage öffnen.

Augenblick. Habt Ihr irgendwen aus meiner Mannschaft gesehen? Wir können doch nicht die Einzigen sein, die diesem Blutbad in der Höhle entkommen sind.

Bulag Der Kapitän lebt? Bei Rajhins Glück! Das sind gute Neuigkeiten!

Hört zu, Brauti Bluthai ist wild entschlossen, in das kaiserliche Gewölbe hineinzugelangen. Wenn Kapitän Linwen Euch geschickt hat, um die Mannschaft zu finden, dann solltet Ihr besser rechtzeitig dort auftauchen, ehe dieser blutrünstige Bastard sie alle umbringt.

Bulag Hier, nehmt diesen Beutel mit Dörrobst. Werft etwas davon auf die Entschärfungsmechanismen. Dann erledigt Nuttall den Rest. Nur wegen dem kleinen Kerl habe ich es durch die Fallen geschafft.

Passt Ihr beiden bloß gut aufeinander auf. Ich gehe den Kapitän suchen. Wir lassen Euch diese Sache nicht allein durchziehen!

Bulag Kann nicht sagen, wo die Albatros als Nächstes hinfährt, aber Ihr seid immer an Bord willkommen. Keiner von uns wird vergessen, was Ihr hier getan habt.

Und Nuttall wird es auch nicht vergessen.

Bulag Uns das Leben zu retten, ist schon ein bisschen mehr, als uns einfach nur zu „helfen“. Wenn Ihr uns das nächste Mal seht, sind wir Freibeuter!

Nuttall und ich werden Euch vermissen. Wir haben ein wenig zusammengelegt und das hier für Euch besorgt. Ich hoffe, es wird Euch gut dienen.