| Bishanti | Ich kann es nicht glauben! Ich werde alles verlieren! |
| Spieler | Geht zur Kriegergilde. Leutnant Ehran braucht Hilfe gegen die Invasoren. |
| Bishanti | Kämpfen? Ich weiß nicht mal, wie man eine Waffe hält! Was kann ich schon tun? |
| Spieler | Ihr könnt an der Seite der Fäuste des Thalmor kämpfen und Velynhafen zurückerobern. |
| Bishanti | Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben!
|
| Bishanti | Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben!
Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen. |
| Bishanti | Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben!
Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen. |
| Bishanti | Der Leutnant ist für Velynhafen gestorben. Der Feldwebel hat uns gesagt, wir sollen für uns selbst kämpfen.
Vielleicht ist es Zeit, dass wir vortreten und noch mehr helfen. |
| Bishanti | Der Handel im Hafen nimmt zu, nicht wahr? |
| Spieler | Was habt Ihr anzubieten, Rüstungsmacherin? |
Bot: NPC mit Dialog-ID 8660 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 27855 eingetragen. |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Bishanti''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Velynhafen}} anzutreffen ist. | '''Bishanti''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Velynhafen}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Bishanti''' | |'''Bishanti''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich kann es nicht glauben! Ich werde alles verlieren! | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Geht zur Kriegergilde. Leutnant Ehran braucht Hilfe gegen die Invasoren. | ||
|- | |- | ||
|'''Bishanti''' | |'''Bishanti''' | ||
| | |class="kursiv"|Kämpfen? Ich weiß nicht mal, wie man eine Waffe hält! Was kann ich schon tun? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr könnt an der Seite der Fäuste des Thalmor kämpfen und Velynhafen zurückerobern. | ||
|- | |- | ||
|'''Bishanti''' | |'''Bishanti''' | ||
| | |class="kursiv"|Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben! | ||
Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen.'' | Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen. | ||
|- | |||
|'''Bishanti''' | |||
|class="kursiv"|Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben! | |||
Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen. | |||
|- | |||
|'''Bishanti''' | |||
|class="kursiv"|Die Fäuste des Thalmor? Ich dachte, sie hätten Velynhafen aufgegeben! | |||
Wenn sie noch hier sind, gibt es vielleicht noch eine Chance. Nun gut, ich werde helfen. | |||
|- | |||
|'''Bishanti''' | |||
|class="kursiv"|Der Leutnant ist für Velynhafen gestorben. Der Feldwebel hat uns gesagt, wir sollen für uns selbst kämpfen. | |||
Vielleicht ist es Zeit, dass wir vortreten und noch mehr helfen. | |||
|- | |||
|'''Bishanti''' | |||
|class="kursiv"|Der Handel im Hafen nimmt zu, nicht wahr? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Was habt Ihr anzubieten, Rüstungsmacherin? | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 6. November 2014, 11:39 Uhr
| In dem Artikel Bishanti geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Bishanti | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Bishanti ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Velynhafen anzutreffen ist.