| Thanelon | Ich bin immer noch tot, nicht wahr? Ich hoffte, es war nur ein schlechter Traum. Aber ich spüre, dass ich noch eine Rolle spielen muss. |
| Spieler | Der Ausschank braucht einen Schankwirt. |
| Spieler | Ihr gehört in den Ballsaal und solltet Musik für die Feier spielen. |
| Spieler | Ihr solltet auf die Bühne. |
| Thanelon | Der Ballsaal? Musik? Wie grässlich inspirierend. |
| Thanelon | Musik hat ihre Berechtigung, obwohl ich das gesprochene Wort vorziehe. |
| Thanelon | Brillant! Für genau diese Rolle wurde ich geboren! |
| Thanelon | Nicht gerade das, was mir so vorschwebte, aber wenn Ihr darauf besteht. |
| Thanelon | So viele Charaktere, aber so wenige Kampfhandlungen. Wie kann ich Euch eine Geschichte ohne Kampfhandlungen erzählen? |
Bot: NPC mit Dialog-ID 15950 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 40739 eingetragen. |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Männlich | |Geschlecht = Männlich | ||
|Level = 25 | |Level = 25, 50 | ||
|Leben = 882 | |Leben = 882, 2979 | ||
|Ort1 = Sanguines Domäne | |Ort1 = Sanguines Domäne | ||
|KoordX1 = 0.141586855053900000 | |KoordX1 = 0.141586855053900000 | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Thanelon''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Sanguines Domäne}} anzutreffen ist. | '''Thanelon''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Sanguines Domäne}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Thanelon''' | |'''Thanelon''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich bin immer noch tot, nicht wahr? Ich hoffte, es war nur ein schlechter Traum. Aber ich spüre, dass ich noch eine Rolle spielen muss. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Der Ausschank braucht einen Schankwirt. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr gehört in den Ballsaal und solltet Musik für die Feier spielen. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr solltet auf die Bühne. | ||
|- | |- | ||
|'''Thanelon''' | |'''Thanelon''' | ||
| | |class="kursiv"|Der Ballsaal? Musik? Wie grässlich inspirierend. | ||
|- | |- | ||
|'''Thanelon''' | |'''Thanelon''' | ||
| | |class="kursiv"|Musik hat ihre Berechtigung, obwohl ich das gesprochene Wort vorziehe. | ||
|- | |- | ||
|'''Thanelon''' | |'''Thanelon''' | ||
| | |class="kursiv"|Brillant! Für genau diese Rolle wurde ich geboren! | ||
|- | |||
|'''Thanelon''' | |||
|class="kursiv"|Nicht gerade das, was mir so vorschwebte, aber wenn Ihr darauf besteht. | |||
|- | |||
|'''Thanelon''' | |||
|class="kursiv"|So viele Charaktere, aber so wenige Kampfhandlungen. Wie kann ich Euch eine Geschichte ohne Kampfhandlungen erzählen? | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 10. März 2015, 10:33 Uhr
| In dem Artikel Thanelon geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Thanelon | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Thanelon ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Sanguines Domäne anzutreffen ist.