Bot: Eintragen aller Kreaturen aus Morrowind |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Loreweiche|Dremora}} | {{Loreweiche|Dremora}}{{#ifexist: Datei:MW Dremora klein.png | [[Datei:MW Dremora klein.png|thumb|Dremora]]}} | ||
{{Kreatur | '''Dremora''' ist eine {{MW|Kreatur}} vom Typ {{MW|Daedra}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
| | |||
|ID | ==Statuswerte== | ||
| | Dremora gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten: | ||
| | |||
| | {|class="wikitable sortable" | ||
| | |- | ||
| | !ID | ||
| | !Level | ||
| | !Angriff | ||
| | !Leben | ||
| | !Ausdauer | ||
| | !Magie | ||
| | !Seele | ||
| | |- | ||
| | |dremora | ||
| | |9 | ||
| | |9 - 27 | ||
| | |160 | ||
| | |400 | ||
| | |100 | ||
| | |100 | ||
| | |- | ||
|dremora_gothren_guard1 | |||
|9 | |||
|9 - 27 | |||
|135 | |||
|400 | |||
|100 | |||
|100 | |||
|- | |||
|dremora_gothren_guard2 | |||
|9 | |||
|9 - 27 | |||
|135 | |||
|400 | |||
|100 | |||
|100 | |||
|- | |||
|dremora_summon | |||
|9 | |||
|9 - 27 | |||
|160 | |||
|400 | |||
|100 | |||
|100 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] | [[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] | ||
Aktuelle Version vom 8. Februar 2017, 11:17 Uhr
| In dem Artikel Dremora geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |

Dremora ist eine Kreatur vom Typ Daedra aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Statuswerte
Dremora gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten:
| ID | Level | Angriff | Leben | Ausdauer | Magie | Seele |
|---|---|---|---|---|---|---|
| dremora | 9 | 9 - 27 | 160 | 400 | 100 | 100 |
| dremora_gothren_guard1 | 9 | 9 - 27 | 135 | 400 | 100 | 100 |
| dremora_gothren_guard2 | 9 | 9 - 27 | 135 | 400 | 100 | 100 |
| dremora_summon | 9 | 9 - 27 | 160 | 400 | 100 | 100 |