Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Name | ! Name | ||
! class="unsortable" | Funktion | ! class="unsortable" | Funktion | ||
! class="unsortable" | Kosten | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Küche}} | | {{CA|Küche}} | ||
| Produziert {{CA| | | Produziert {{CA|Nahrung}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Kaiserliche Küche}} | |||
| Produziert mehr Nahrung | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Ölpresse}} | | {{CA|Ölpresse}} | ||
| Produziert {{CA|Öl}} | | Produziert {{CA|Öl}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Machinelle Ölpresse}} | |||
| Produziert mehr Öl | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Mühle}} | | {{CA|Mühle}} | ||
| Produziert | | Produziert {{CA|Baumaterialien}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Kraftbetriebene Mühle}} | |||
| Produziert {{CA|Baumaterialien}} | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Webstuhl}} | | {{CA|Webstuhl}} | ||
| Produziert Stoffe | | Produziert {{CA|Stoffe}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Maschineller Webstuhl}} | |||
| Produziert mehr {{CA|Stoffe}}. | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Schrein von Mara}} | | {{CA|Schrein von Mara}} | ||
| Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten | | Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Brennofen}} | | {{CA|Brennofen}} | ||
| Produziert {{CA| | | Produziert {{CA|Barren}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Dwemerofen}} | |||
| Produziert mehr {{CA|Barren}} | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |||
| {{CA|Bett}} | |||
| Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Nähtisch}} | | {{CA|Nähtisch}} | ||
| Produziert {{CA|Kluften}} | | Produziert {{CA|Kluften}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Königlicher Nähtisch}} | |||
| Produziert große Mengen an {{CA|Kluften}}. | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Werkstatt}} | | {{CA|Werkstatt}} | ||
| Produziert {{CA|Werkzeug}} | | Produziert {{CA|Werkzeug}} | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Elfenwerkstatt}} | |||
| Produziert {{CA|Werkzeug}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Kriegstisch}} | | {{CA|Kriegstisch}} | ||
| Ermöglicht es Abenteurer auf {{CA|Quests}} zu schicken | | Ermöglicht es Abenteurer auf {{CA|Quests}} zu schicken | ||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Büfett}} | |||
| Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen | |||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Bäder}} | |||
| Stellt eine große Menge an Gesundheit wieder her | |||
| 1200 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |||
| {{CA|Musikbühne}} | |||
| Erhöht die Zufriedenheit mit Musik langsam | |||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Schmiede}} | |||
| Produziert bescheidene Mengen an Kampfausrüstung | |||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Sheogoraths Herausforderung}} | |||
| Ermöglicht Abenteurern in Sheogoraths endloser Arena anzutreten | |||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Bücherregal}} | |||
| Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell | |||
| | |||
|- | |||
| {{CA|Kunstatelier}} | |||
| Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden. | |||
| 1200 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Arbeitsplätze (Castles)]] | [[Kategorie: Arbeitsplätze (Castles)]] | ||
Aktuelle Version vom 24. März 2025, 23:03 Uhr
In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Arbeitsplätzen, die Ressourcen oder Gegenstände produzieren und in das Schloss gesetzt werden können.
Übersicht der Arbeitsplätze
Folgende Arbeitsplätze gibt es:
| Name | Funktion | Kosten |
|---|---|---|
| Küche | Produziert Nahrung | |
| Kaiserliche Küche | Produziert mehr Nahrung | 1000 Edelsteine |
| Ölpresse | Produziert Öl | |
| Machinelle Ölpresse | Produziert mehr Öl | 1000 Edelsteine |
| Mühle | Produziert Baumaterialien | |
| Kraftbetriebene Mühle | Produziert Baumaterialien | 1000 Edelsteine |
| Webstuhl | Produziert Stoffe | |
| Maschineller Webstuhl | Produziert mehr Stoffe. | 1000 Edelsteine |
| Schrein von Mara | Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten | |
| Brennofen | Produziert Barren | |
| Dwemerofen | Produziert mehr Barren | 1000 Edelsteine |
| Bett | Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen | |
| Nähtisch | Produziert Kluften | |
| Königlicher Nähtisch | Produziert große Mengen an Kluften. | 1000 Edelsteine |
| Werkstatt | Produziert Werkzeug | |
| Elfenwerkstatt | Produziert Werkzeug | |
| Kriegstisch | Ermöglicht es Abenteurer auf Quests zu schicken | |
| Büfett | Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen | |
| Bäder | Stellt eine große Menge an Gesundheit wieder her | 1200 Edelsteine |
| Musikbühne | Erhöht die Zufriedenheit mit Musik langsam | |
| Schmiede | Produziert bescheidene Mengen an Kampfausrüstung | |
| Sheogoraths Herausforderung | Ermöglicht Abenteurern in Sheogoraths endloser Arena anzutreten | |
| Bücherregal | Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell | |
| Kunstatelier | Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden. | 1200 Edelsteine |