Online:Glardel | ElderScrollsPortal.de

Online:Glardel

Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 6486 eingetragen.
 
Scharebot (Diskussion | Beiträge)
Bot: NPC mit Dialog-ID 25956 eingetragen.
 
Zeile 12: Zeile 12:
|Dienste =  
|Dienste =  
}}
}}
'''Glardel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist.
'''Glardel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist.


==Dialoge==
==Dialoge==
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
|'''Glardel'''
|'''Glardel'''
|''Alles, was Ihr seht, kommt von etwas, dass ich selbst getötet habe. In Corberg verwenden wir das, was wir jagen.''
|class="kursiv"|Alles, was Ihr seht, kommt von etwas, dass ich selbst getötet habe. In Corberg verwenden wir das, was wir jagen.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts.''
|class="kursiv"|Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts.
|-
|-
|'''Glardel'''
|'''Glardel'''
|''Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen.''
|class="kursiv"|Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck.''
|class="kursiv"|Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck.
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle.''
|class="kursiv"|Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle.
|-
|-
|'''Glardel'''
|'''Glardel'''
|''Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist?''
|class="kursiv"|Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut.''
|class="kursiv"|Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut.
|-
|-
|'''Glardel'''
|'''Glardel'''
|''Ihr seid ein unbekanntes Gesicht. Was wollt Ihr?''
|class="kursiv"|Ihr seid ein unbekanntes Gesicht. Was wollt Ihr?
|-class="hintergrund"
|-class="hintergrund"
|'''Spieler'''
|'''Spieler'''
|''Ich möchte mich gern mit Lorchon treffen.''
|class="kursiv"|Ich möchte mich gern mit Lorchon treffen.
|-
|-
|'''Glardel'''
|'''Glardel'''
|''Geht zum Schlachtgrund. Er wird dort sein, sobald er bereit ist.
|class="kursiv"|Geht zum Schlachtgrund. Er wird dort sein, sobald er bereit ist.




Wir werden uns nicht wieder sprechen.''
Wir werden uns nicht wieder sprechen.
|-
|'''Glardel'''
|class="kursiv"|Die Schwarzsaft-Anhänger kennen immer die besten Jagdgründe …
|}
|}
|-|
|-|
</tabber>
</tabber>
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]]

Aktuelle Version vom 30. Oktober 2014, 19:07 Uhr

In dem Artikel Glardel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Glardel.
Glardel
Volk Unbekannt Geschlecht Weiblich
Orte

Glardel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Grahtwald anzutreffen ist.

Dialoge

Glardel Alles, was Ihr seht, kommt von etwas, dass ich selbst getötet habe. In Corberg verwenden wir das, was wir jagen.
Spieler Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts.
Glardel Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen.
Spieler Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck.
Spieler Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle.
Glardel Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist?
Spieler Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut.
Glardel Ihr seid ein unbekanntes Gesicht. Was wollt Ihr?
Spieler Ich möchte mich gern mit Lorchon treffen.
Glardel Geht zum Schlachtgrund. Er wird dort sein, sobald er bereit ist.


Wir werden uns nicht wieder sprechen.

Glardel Die Schwarzsaft-Anhänger kennen immer die besten Jagdgründe