| Trynhild Erdwender | Ich werde mich einschreiben und nichts, was Mutter sagt, wird mich aufhalten.
|
| Trynhild Erdwender | Ich fiel neben Hauptmann Rana. Sie verbarg mich hier und rannte dann auf das Schiff.
|
| Spieler | Ich werde ihr helfen. |
| Trynhild Erdwender | Lasst sie nicht alleine sterben.
|
| Trynhild Erdwender | Mir geht es gut, keine Sorge. Man wird mich schon wieder zusammenflicken. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 9256 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 22137 eingetragen. |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich werde mich einschreiben und nichts, was Mutter sagt, wird mich aufhalten. | ||
Ich bin nicht zu jung. Ich kann ein Schwert halten und ich bin bereit zu kämpfen. Ich bin ohnehin besser als mein alberner Bruder Littrek. | Ich bin nicht zu jung. Ich kann ein Schwert halten und ich bin bereit zu kämpfen. Ich bin ohnehin besser als mein alberner Bruder Littrek. | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich fiel neben Hauptmann Rana. Sie verbarg mich hier und rannte dann auf das Schiff. | ||
Sie ist hinter dem Kommandanten des Bündnisses her. Er ist für Ödfels verantwortlich. | Sie ist hinter dem Kommandanten des Bündnisses her. Er ist für Ödfels verantwortlich. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich werde ihr helfen. | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Lasst sie nicht alleine sterben. | ||
Kämpft gut und tötet diesen Bastard. | Kämpft gut und tötet diesen Bastard. | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Mir geht es gut, keine Sorge. Man wird mich schon wieder zusammenflicken. | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Tillrani befahl uns zu fliehen. Ich dachte ans Wasser und die ruhigen Tage in der Brandung. Was habe ich mir da gedacht? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Eure Familie versammelt sich am Grabmal. Schnell! Lauft! | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Ja, meine Familie. Ich sollte zu ihnen gehen. Ich verschwinde! | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
|'''Trynhild Erdwender''' | |'''Trynhild Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Vater und Brüderchen sind tot. Ich kann es nicht glauben. | ||
Und wie Mutter sich erst fühlen muss.'' | Und wie Mutter sich erst fühlen muss. | ||
|} | |||
|-| | |||
Ödfels= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Trynhild Erdwender''' | |||
|class="kursiv"|Tillrani befahl uns zu fliehen. Ich dachte ans Wasser und die ruhigen Tage in der Brandung. Was habe ich mir da gedacht? | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Eure Familie versammelt sich am Grabmal. Schnell! Lauft! | |||
|- | |||
|'''Trynhild Erdwender''' | |||
|class="kursiv"|Ja, meine Familie. Ich sollte zu ihnen gehen. Ich verschwinde! | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Version vom 22. Oktober 2014, 14:34 Uhr
| In dem Artikel Trynhild Erdwender geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Trynhild Erdwender | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Trynhild Erdwender ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Bal Foyen, Bleakrock Village, Davons Wacht, Ebenherz und Ödfels anzutreffen ist.
Dialoge
| Trynhild Erdwender | Tillrani befahl uns zu fliehen. Ich dachte ans Wasser und die ruhigen Tage in der Brandung. Was habe ich mir da gedacht? |
| Spieler | Eure Familie versammelt sich am Grabmal. Schnell! Lauft! |
| Trynhild Erdwender | Ja, meine Familie. Ich sollte zu ihnen gehen. Ich verschwinde! |
| Trynhild Erdwender | Vater und Brüderchen sind tot. Ich kann es nicht glauben.
|
| Trynhild Erdwender | Tillrani befahl uns zu fliehen. Ich dachte ans Wasser und die ruhigen Tage in der Brandung. Was habe ich mir da gedacht? |
| Spieler | Eure Familie versammelt sich am Grabmal. Schnell! Lauft! |
| Trynhild Erdwender | Ja, meine Familie. Ich sollte zu ihnen gehen. Ich verschwinde! |