Emilia (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Nantharion|Wir stellen vor: Nantharion]]||2024-06-06||[[Beragon]] | |[[Quelle:Wir stellen vor: Nantharion|Wir stellen vor: Nantharion]]||2024-06-06||[[Beragon]] | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Nahlia|Wir stellen vor: Nahlia]]||2024-05-09||[[Nahlia]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Tribunin Alea|Wir stellen vor: Tribunin Alea]]||2024-04-25||Kommandant [[Merian]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Beragon|Wir stellen vor: Beragon]]||2024-03-27||Tribunin [[Alea Idolus]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen|Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen]]||2024-02-21||[[Fa-Nuit-Hen]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen|Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen]]||2024-02-21||[[Fa-Nuit-Hen]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | [[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | ||
Version vom 1. November 2025, 11:39 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.
| Name | Veröffentlicht | Autor |
|---|---|---|
| Wir stellen vor: Jeetra von den Steinnestern | 2025-10-15 | Kommandant Kor-Zakul |
| Wir stellen vor: Bahtra at-Hunding | 2025-06-11 | Prinz Azah |
| Wir stellen vor: Schreitet-in-Asche | 2025-05-27 | Gabrielle Benele |
| Wir stellen vor: Wurmblut | 2025-05-16 | Razum-dar |
| Wir stellen vor: Prinz Azah von Schildwacht | 2025-04-22 | König Fahara'jad von Schildwacht |
| Wir stellen vor: Schwester Chana | 2025-01-29 | Schwester Terran Arminus |
| Wir stellen vor: Zerith-var | 2024-10-09 | Ravith |
| Wir stellen vor: Tanlorin | 2024-10-03 | Razum-dar |
| Wir stellen vor: Vivec | 2024-07-16 | Rigurt |
| Wir stellen vor: Torvesard | 2024-06-20 | Chiffre Sahbadia |
| Wir stellen vor: Nantharion | 2024-06-06 | Beragon |
| Wir stellen vor: Nahlia | 2024-05-09 | Nahlia |
| Wir stellen vor: Tribunin Alea | 2024-04-25 | Kommandant Merian |
| Wir stellen vor: Beragon | 2024-03-27 | Tribunin Alea Idolus |
| Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen | 2024-02-21 | Fa-Nuit-Hen |
| Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen | 2024-02-21 | Fa-Nuit-Hen |