Emilia (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Funke|Wir stellen vor: Funke]]||[[Funke]]||2022-05-05||Magister [[Irin]] | |[[Quelle:Wir stellen vor: Funke|Wir stellen vor: Funke]]||[[Funke]]||2022-05-05||Magister [[Irin]] | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: | |[[Quelle:Wir stellen vor: Isobel Veloise|Wir stellen vor: Isobel Veloise]]||[[Isobel Veloise]]||2022-04-27||Großkomtur [[Jourvel]] | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Kapitän Kaleen|Wir stellen vor: Kapitän Kaleen]]||Kapitän [[Kaleen]]||2022-03-02||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jakarn|Wir stellen vor: Jakarn]]||[[Jakarn]]||2022-02-08||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Die Impresaria|Wir stellen vor: Die Impresaria]]||[[Impresaria]]||2022-01-19||XY | |||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | |||
[[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | [[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | ||
Version vom 1. November 2025, 16:26 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.