Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Schwester Celdina|Wir stellen vor: Schwester Celdina]]||Schwester [[Celdina]]||2021-10-05||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Schwester Celdina|Wir stellen vor: Schwester Celdina]]||Schwester [[Celdina]]||2021-10-05||XY | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor | |[[Quelle:Wir stellen vor: Lucilla Caprenia|Wir stellen vor: Lucilla Caprenia]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Lucilla Caprenia''</ref>||[[Lucilla Caprenia]]||2021-07-21||XY | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Ältestenrat|Wir stellen vor: Der Ältestenrat]]||[[Ältestenrat]]||2021-05-17||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Der Ältestenrat|Wir stellen vor: Der Ältestenrat]]||[[Ältestenrat]]||2021-05-17||XY | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fürstin Dorn|Wir stellen vor: Fürstin Dorn]]||[[Fürstin Dorn]]||2020-07-14||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Fürstin Dorn|Wir stellen vor: Fürstin Dorn]]||[[Fürstin Dorn]]||2020-07-14||XY | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fennorian|Wir stellen vor: Fennorian]]||[[Fennorian]]||2020-05-12||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Fennorian|Wir stellen vor: Fennorian]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Fennorian''</ref>||[[Fennorian]]||2020-05-12||XY | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Prinzessin Svana|Wir stellen vor: Prinzessin Svana]]||Prinzessin [[Svana]]||2020-05-05||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Prinzessin Svana|Wir stellen vor: Prinzessin Svana]]||Prinzessin [[Svana]]||2020-05-05||XY | ||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mutter Ciannait|Wir stellen vor: Mutter Ciannait]]||[[Mutter Ciannait]]||2020-02-06||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Mutter Ciannait|Wir stellen vor: Mutter Ciannait]]||[[Mutter Ciannait]]||2020-02-06||XY | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sai Sahan|Wir stellen vor: Sai Sahan]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Sai Sahan''</ref>||[[Sai Sahan]]||2019-10-09||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Za'ji und Caska|Wir stellen vor: Za'ji und Caska]]||[[Za'ji]] und [[Caska]]||2019-09-24||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Selene|Wir stellen vor: Selene]]||[[Selene]]||2019-09-04||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Ordensritter Renald|Wir stellen vor: Ordensritter Renald]]||Ordensritter [[Renald]]||2019-08-14||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Cadwell|Wir stellen vor: Sir Cadwell]]||[[Sir Cadwell]]||2019-05-30||XY | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2025, 17:09 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.
Anmerkungen
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Gerissen-wie-die-Nacht
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Charaktervorstellung: Sir Stefan Mornard
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Lucilla Caprenia
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Fennorian
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sai Sahan