Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 119: | Zeile 119: | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Cadwell|Wir stellen vor: Sir Cadwell]]||[[Sir Cadwell]]||2019-05-30||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Cadwell|Wir stellen vor: Sir Cadwell]]||[[Sir Cadwell]]||2019-05-30||XY | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mulaamnir|Wir stellen vor: Mulaamnir]]||[[Mulaamnir]]||2019-05-15||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Abnur Tharn|Wir stellen vor: Abnur Tharn]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Abnur Tharn]]||2019-05-08||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zumog Phoom|Wir stellen vor: Zumog Phoom]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Zumog Phoom]]||2019-05-01||XY | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2025, 17:27 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.
Anmerkungen
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Gerissen-wie-die-Nacht
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Charaktervorstellung: Sir Stefan Mornard
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Lucilla Caprenia
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Fennorian
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sai Sahan
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn