Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
#'''[[Schweber]]''' ''(DV SK)'' | #'''[[Schweber]]''' ''(DV SK)'' | ||
| | | | ||
|- | |||
|Gypsy Moth | |||
| | |||
#'''[[Zigeunermotte]]''' ''(indiv)'' | |||
|style="text-indent:0px; padding-left:10px;"|Der Name taucht im kleinen Tamriel-Almanach (1. Auflage), der jedoch nicht ins deutsche übersetzt wurde, auf. | |||
|- | |- | ||
|Horrid Spikeworm | |Horrid Spikeworm | ||
Version vom 18. September 2010, 23:08 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Alpha Wolf |
|
|
| Ancestor-Moth |
|
Der Name taucht im kleinen Tamriel-Almanach (1. Auflage), der jedoch nicht ins deutsche übersetzt wurde, auf. |
| Assault Rat |
|
|
| Azra Rat |
|
|
| Azra Zombie |
|
|
| Bounder |
|
|
| Cave Spider |
|
|
| Cavern Stinger |
|
|
| Clawrunner |
|
|
| Dawn Zombie |
|
|
| Diamond Spider Queen |
|
|
| Dire Wolf |
|
|
| Dusk Zombie |
|
|
| Floater |
|
|
| Gypsy Moth |
|
Der Name taucht im kleinen Tamriel-Almanach (1. Auflage), der jedoch nicht ins deutsche übersetzt wurde, auf. |
| Horrid Spikeworm |
|
|
| Horrid Wormmouth |
|
|
| Ill Floater |
|
|
| Mountain Wight |
|
|
| Nubbed Spikeworm |
|
|
| Nubbed Wormmouth |
|
|
| Savage Bounder |
|
|
| Scamp | ||
| Shadowray |
|
|
| Shardwolf |
|
|
| Shriekfloater |
|
|
| Snowray |
|
|
| Spider |
|
|
| Spider Guardian |
|
|
| Spider Savager |
|
|
| Spikeworm |
|
|
| Stingfloater |
|
|
| Tunnel Wight |
|
|
| Twilight Wolf |
|
|
| Umbric Rat |
|
|
| Wickeder |
|
|
| Wight |
|
|
| Wormmouth |
|