Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| | | | ||
#'''[[Abibon-Gora]]''' ''(DV KRK III)''<ref>[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]] (S. 60, Z. 16)</ref> | #'''[[Abibon-Gora]]''' ''(DV KRK III)''<ref>[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]] (S. 60, Z. 16)</ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Balhar | |||
| | |||
#'''[[Balhar]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="hammerfell">[[Quelle:KRK-Hammerfell|Der kleine Reiseführer durch das Kaiserreich und seine Umgebung (1. Auflage) - Hammerfell]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 78: | Zeile 83: | ||
| | | | ||
#'''[[Hegathe]]''' ''(DV KRK III)''<ref>[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]] (S. 57, Z. 3)</ref> | #'''[[Hegathe]]''' ''(DV KRK III)''<ref>[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]] (S. 57, Z. 3)</ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Herne | |||
| | |||
#'''[[Herne (Insel)|Herne]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="hammerfell"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 98: | Zeile 108: | ||
| | | | ||
#'''[[Loth' Na-Höhlen]]''' ''(DV SK)'' | #'''[[Loth' Na-Höhlen]]''' ''(DV SK)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Nohotogrha oasis | |||
| | |||
#'''[[Nohotogrha-Oase]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="hammerfell"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. März 2011, 19:07 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Abibon-Gora |
|
|
| Balhar | ||
| Bergama | ||
| Broken Wing |
|
|
| Dak'fron | ||
| Delfran's Hideout |
|
|
| Devils Den |
|
Version aus Redguard ist nicht übersetzt. |
| Dragonfields |
|
|
| Dragonstar |
|
|
| Dragonstar East |
|
|
| Dragonstar West |
|
|
| Earthtear Caverns |
|
|
| Elinhir | ||
| Fearfrost Caverns |
|
|
| Glacier Crawl |
|
|
| Hegathe | ||
| Herne | ||
| Hunding Bay |
|
|
| Isle of N'Gasta |
|
|
| Lainlyn | ||
| Loth' Na Caverns |
|
|
| Nohotogrha oasis |
|
|
| Ogres Tooth Mountains |
|
Version aus Redguard ist nicht übersetzt. |
| Raider's Nest |
|
|
| Rihad | ||
| Saintsport |
|
|
| Satakalaam |
|
|
| Scourg Barrow |
|
Namen aus Daggerfall existieren nur in der englischen Fassung |
| Sentinel | ||
| Snowline |
|
|
| Stout's Trading Post |
|
|
| Stros M'Kai |
|
|
| Taneth | ||
| Totambu | ||
| Twilight Temple |
|
Anmerkungen
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 60, Z. 16)
- ↑ 2,0 2,1 2,2 Der kleine Reiseführer durch das Kaiserreich und seine Umgebung (1. Auflage) - Hammerfell
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 61, Z. 2)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 57, Z. 3)
- ↑ Im Spiel The Elder Scrolls Adventures: Redguard befindet sich der Name nur auf der Karte, die nicht ins deutsche übersetzt wurde.
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 38, Z. 6)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 38, Z. 4)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 57, Z. 3)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 57, Z. 12)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 60, Z. 8)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 60, Z. 16)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 54, Z. 13)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 60, Z. 8)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 61, Z. 3)