KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|rowspan="5"|Personen | |rowspan="5"|Personen | ||
|NPCs - Spiel | |NPCs - Spiel | ||
| | |[[Morrowind:Galbedir]] (noch nicht ganz fertig) | ||
|- | |- | ||
|NPCs - Lore | |NPCs - Lore | ||
| | |[[Galbedir]] (noch nicht ganz fertig) | ||
|- | |- | ||
|Wichtige Persönlichkeiten | |Wichtige Persönlichkeiten | ||
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="5"|Magie | ||
|Zauber | |Zauber | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Effekte | |Effekte - Lore | ||
| | |[[Last]] | ||
|- | |||
|Effekte - Spiel | |||
|[[Morrowind:Last]] | |||
|- | |- | ||
|Krankheiten | |Krankheiten | ||
Version vom 20. Januar 2014, 21:43 Uhr
| Arbeitsseite 1 | Arbeitsseite 2 | Arbeitsseite 3 | Arbeitsseite 4 | Arbeitsseite 5 | Abstellgleis | Vorlagen |
Fußnote 1:
Referenzartikelüberarbeitung
- Schritt 1: Sammlung
- Schritt 2: Aufbau-/Gliederungsentwürfe
- Schritt 3: Referenzartikel schreiben
Schritt 1 Sammlung
Sammlung von Referenzartikelvorschlägen (Kategorien wie eventuelle Beispielartikel). Ergänzungen deutlichst erwünscht!
| Oberkategorie | Artikelthemen | mögliche Referenzartikel |
|---|---|---|
| Dungeons | Ayleid-Ruinen | |
| Ahnengruften | ||
| Daedra-Ruinen | ||
| Dwemer-Ruinen | ||
| Festungsruinen | ||
| Höhlen | ||
| Hügelgräber (BM) | ||
| Nord-Ruinen | ||
| Personen | NPCs - Spiel | Morrowind:Galbedir (noch nicht ganz fertig) |
| NPCs - Lore | Galbedir (noch nicht ganz fertig) | |
| Wichtige Persönlichkeiten | ||
| Historische Persönlichkeiten | ||
| Fiktive Persönlichkeiten | ||
| Geografie | Städte - Lore | |
| Städte - Spiel | ||
| Dörfer - Lore | ||
| Dörfer - Spiel | ||
| Provinzen | ||
| Grafschaften/Fürstentümer/etc. | ||
| Regionen | ||
| Magie | Zauber | |
| Effekte - Lore | Last | |
| Effekte - Spiel | Morrowind:Last | |
| Krankheiten | ||
| Fähigkeiten | ||
| Kreaturen | ||
| Waffen | ||
| Rüstungen | ||
| Gegenstände |